Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2020 8:31

В Красноярске случайные прохожие спасли бабушку, которая чуть не утонула в Каче

Женщина не удержалась на пологом склоне и скатилась в воду
Кача сейчас полноводная, бурная, вода мутная Фото: facebook

Кача сейчас полноводная, бурная, вода мутная Фото: facebook

В Красноярске случайные прохожие спасли бабушку, которая случайно упала в Качу и едва не утонула. Об этом на своей странице в Facebook написала красноярка Мария Князева. Она выгуливала собак по набережной в районе Парижской Коммуны. Неожиданно ее внимание привлекла пожилая женщина, которая осторожно пыталась спуститься к реке. Не удержавшись на бетонном откосе, она скатилась в воду, и ее захватило течением. А Кача сейчас полноводная, бурная, вода мутная. Дно в булыжниках. Бурлящий поток подхватил несчастную и потащил в сторону Енисея.

Мария вспоминает: «На поверхности только лицо было посередине реки. Бабушка только и смогла выкрикнуть: «Тону!». Шум от бурлящей воды и ветер, если не смотришь на реку, то и не заметишь. Хорошо, что в это время за ней девушка с берега наблюдала…»

И она среагировала мгновенно. Крикнула гуляющим на противоположном берегу парням, что человек тонет. И те откликнулись.

«Они кинулись вдогонку, еле обогнали бабушку, летящую по течению, один зашел в воду и вытащил старушку. Я только успела подумать, что смысла звонить спасателям нет, не успеют, надо самой прыгать. Куда собак привязать... А бабушку уже на берег выводили», - рассказала Мария про исход спасательной операции.

В соцсетях поступок спасителей оценили высоко. И вот что писали пользователи:

«Парни молодцы! А я плавать не умею, умерла бы со страху там».

«Супер! Низкий поклон всем спасателям человека».

«Пока есть такие парни и девушки, у человечества есть шанс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я просто оказался ближе всех»: «Комсомолка» нашла героя-водителя, спасшего ребенка от разъяренного алабая

- Уйди-и-и, гад! Вон пошел! - и дальше целый шквал крепких выражений. У кого не сдадут нервы, когда на твоих глазах ребенка рвет разъяренная собака. Сергей Давыдов бампером оттолкнул пса, при этом не задев мальчишку (подробности).