Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Здоровье21 июля 2020 11:14

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 21 июля 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге период ограничений продлен до 27 июля

В Екатеринбурге период ограничений продлен до 27 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки официально подтверждено 227 новых случаев заражения коронавирусом. В лидерах по количеству заболевших уральцев – Екатеринбург (+128).

Также COVID-19 диагностирован у жителей Нижнего Тагила, Камышлова, Бисерти, Первоуральска, Березовского, Североуральска, Серова и других населенных пунктов области.

Общее число зараженных коронавриусом с начала пандемии COVID-19 на Среднем Урале составило 18 250 человек, из которых 12 496 человек полностью вылечились от болезни, в том числе 404 – за последние сутки.

Динамика распространения коронавируса на Урале

Динамика распространения коронавируса на Урале

Сегодня состояние 184 пациентов инфекционных отделений больниц Свердловской области оценивается как тяжелое, 155 находятся в реанимации, 70 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки зарегистрировано 10 новых случаев гибели от COVID-19, а общее число жертв пандемии на Среднем Урале достигло 205 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге у дома правительства молодежь устроила нелегальную вечеринку. Толпа подростков танцевала без масок рядом со сквером, который горожане защитили в прошлом году (подробнее)

Благодаря росту числа вылечившихся от коронавируса в Свердловской области освободилось 3% коек в больницах. В оперативном штабе по борьбе с болезнью отмечают снижение числа новых случаев заболевания (подробнее)

74 человека отправили на карантин: в Свердловскую область на самолете вернулись из Азербайджана 146 русских туристов. Россиян из других регионов отправили к себе домой (подробнее)