Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество18 января 2021 10:40

Родственники моряков затонувшего сухогруза пытаются узнать о судьбе капитана из Ростова

Ростовчанина ищут спасатели, еще один пострадавший россиянин находится в больнице
О судьбе капитана корабля пока ничего неизвестно.

О судьбе капитана корабля пока ничего неизвестно.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

В Турции 17 января затонул сухогруз «Арвин». На борту судна находились 12 человек, в том числе два россиянина — старший механик из Волгограда и капитан из Ростова-на-Дону. Волгоградца Николая Кринова спасли и доставили в больницу, поиски ростовчанина Виталия Голенко продолжаются.

Жена Николая Кринова Наталья рассказала, что он находится в больнице. С ним уже связались представители российского посольства в Анкаре.

— Сейчас Николаю оказывают медицинскую помощь. Приехал консул из российского посольства, ему привезли все необходимое. Помогают со связью с домом. Окажут помощь в доставке домой, когда он будет по медицинским показаниям готов ехать, — рассказала Наталья Голенко.

Собеседница говорит, что муж ничего не знает о судьбе капитана. Она надеется, что мужчины просто оказались в разных спасательных шлюпках. Сейчас родственники моряков пытаются найти жену и других близких Виталия Голенко.

Напомним, по данным российского посольства в Анкаре, корабль затонул из-за плохих метеоусловий. Два человека погибли, еще шесть удалось спасти. Продолжаются поиски других людей, находившихся на судне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели ищут капитана из Ростова с затонувшего в Турции судна

На данный момент житель донской столицы числится пропавшим без вести. (Подробности)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.