Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество28 марта 2022 14:41

Погода на месяц в Ростове-на-Дону 1 — 30 апреля 2022: прогноз синоптиков

Рассказываем, что ожидает жителей в ближайшие недели
Погода во второй месяц весны не будет радовать постоянством.

Погода во второй месяц весны не будет радовать постоянством.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Погода на месяц в Ростове-на-Дону 1 — 30 апреля 2022 окажется непостоянной. Почти все четыре недели жителям придется носить с собой зонтики — ясные дни будут то и дело сменяться дождливыми. Рассказываем, что прогнозируют специалисты во второй месяц весны.

По данным синоптиков, в начале месяца погода будет переменчивой. В первые два дня ожидается солнечная погода, а столбик термометра может достигать +20 градусов. Однако в воскресенье снова повеет холодом. В первый выходной пройдет дождь, температура снизится до +15 градусов. Осадки сохранятся и в первую половину новой недели — с 4 по 7 апреля. В эти дни возможны колебания температуры от +13 до +8 градусов. Весенняя погода вернется в донскую столицу в пятницу: выходные пройдут без осадков, на термометре будет +11 — +12 градусов.

Во второй декаде апреля пасмурные и прохладные дни будут чередоваться с теплыми и ясными. Температура будет стабильно расти — от +13 до +17 градусов. В конце второй декады погода ненадолго стабилизируется. С 18 по 20 апреля прогнозируется солнечная и теплая погода до +14 — +16 градусов.

Но долго наслаждаться весенним солнышко не получится. Уже 21 апреля пройдет дождь, который продлится до воскресенья, 24 апреля. Температура — от +13 до +17 градусов.

В конце месяца погода окажется более постоянной. В течение недели на термометре будет +19 — +20 градусов. Осадков с 25 по 29 апреля не предвидится. Лишь в последний день второго весеннего месяца возможен небольшой дождь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В последние дни марта в Ростовской области ожидается до +23 градусов

Температура воздуха будет постепенно расти с начала недели. (Подробности)