Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество31 марта 2022 16:57

Матч «Ростов» — «Нижний Новгород» 2 апреля 2022: статистика встреч и прогноз на игру

Проанализировали последние игры команд в Российской Премьер-Лиге
Матч с "Нижним Новгородом" пройдет 2 апреля. Фото: ФК "Ростов".

Матч с "Нижним Новгородом" пройдет 2 апреля. Фото: ФК "Ростов".

Матч 23-го тура РПЛ «Ростов» — «Нижний Новгород» пройдет 2 апреля на стадионе «Ростов Арена». Сейчас команды занимают ближайшие строчки в турнирной таблице — 11-е и 12-е места. Рассказываем, как играли команды после возобновления сезона, как играли между собой и каковы их шансы на победу в ближайшей игре.

ТРИ РАЗНЫЕ ИГРЫ «РОСТОВА»

ФК «Ростов» после возобновления сезона успел провести три матча: проиграть, выиграть и сыграть вничью. «Желто-синие» потерпели поражение в первом матче против «Сочи». В начале матча противники больше владели ситуацией, но во второй половине тайма «Ростов», казалось, перехватил преимущество. Пробить ворота сочинцев безуспешно пытались Полоз и Глебов. Во втором тайме обе команды проводили неплохие атаки и создавали опасные моменты, но исход игры в итоге решил пенальти. На 90-й минуте встречи мяч попал в руку к Осипенко, и судья назначил штрафной в ворота «Ростова». Нобоа отправил мяч точно в цель — 0:1.

Второй матч против казанского «Рубина» прошел удачнее. Уже на 13-й минуте «Ростов» открыл счет — мяч в ворота отправил Полоз. Почти всю игру борьба, в основном, происходила на половине поля «Рубина». У Полоза даже появился шанс оформить дубль, но Дюпин смог защитить ворота. Во втором тайме Бегич забил автогол и удвоил преимущество противников. Однако после этого казанцы не сдались, а попытались отыграться. В результате Кварацхелия все-таки забил один гол, но сравнять счет так и не удалось. Счет составил 1:2.

Последняя игра с «Динамо» прошла с результатом 1:1. В первом тайме ни одна команда не смогла изменить счет. Яркие атаки начались наконец во второй половине игры. Однако первый гол был все же в исполнении «желто-синих» — Полоз забил благодаря передаче Сильянова. Во втором тайме игра проходила на встречных атаках, команды обменивались острыми моментами. На 59-й минуте Сильянов отдал классную передачу вперед на Полоза, который вышел один на один с вратарем и точно отправил мяч в дальний угол ворот Шунина – 0:1. После неосторожной игры Селявы судья назначил пенальти в ворота «Ростова». Забил Смолов — 1:1.

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» СТАЛ СИЛЬНЕЕ

«Нижний Новгород» провел на одну игру больше «Ростова» и располагается строчкой выше. Сезон в этом году команда начала с победы на своем поле над «Уралом». В первом тайме соперники играли на равных, совершали атаки, так ни разу и не забив гол. Во втором тайме полузащитник «Урала» Колесниченко удалили после того, как он схватил за шею Юлдошева — защитника «Нижнего». После этого хозяева поля начали активно атаковать, но Помазун то и дело спасал ворота. Примерно на 78-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Урала», который реализовал Калинский.

После первой победы «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в матче против ЦСКА. В первом же тайме новгородцы остались в меньшинстве. На 28-й минуте Кечкеш получил красную карточку и покинул поле. Матч вообще получился богат на происшествия: на 83-й минуте головами столкнулись Юлдошев и Фернандес, после чего Марио покинул поле. При этом ни одной команде не удавалось забить всю игру. Лишь в добавочное время армейцы открыли счет.

Две последних игры команда провела вничью. Но если матч с «Уфой» сложно назвать запоминающимся, то в противостоянии со «Спартаком» «горожане» показали боевой дух. В первом же тайме сразу несколько футболистов «Нижнего» создавали опасные моменты и могли забить. Во втором тайме счет открыл «Спартак»: мяч отправил в ворота Мартинс. Однако «горожане» тут же отыгрались — 1:1. В конце игры болельщики затаили дыхание — в ворота «Нижнего» назначили пенальти. Промес забил, но гол не засчитали из-за нарушения правил пробития пенальти. Счет — 1:1.

Обе команды хоть и не являются лидерами РПЛ, но в последнее время стали улучшать результаты. «Ростову» явно пошло на пользу возвращение главного тренера Карпина, продолжает усиливать позиции и «Нижний Новгород». Но букмекеры все же считают фаворитом «Ростов» и предлагают ставить на победу «желто-синих» с коэффициентом 1,70.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч «Ростов» - «Сочи» завершился победой гостей

«Желто-синие» пропустили один мяч. (Подробности)

Что произошло после матча "Рубин" - "Ростов" 14 марта 2022

Игра не порадовала тренера, но подарила эмоции болельщикам. (Подробности)