Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество13 марта 2022 8:01

Дети Донбасса посетили Ростовский государственный цирк

Заслуженные артисты страны устроили цирковое выступление для 40 ребят из ДНР и ЛНР
ПОПОВА Екатерина
Ребята из ДНР и ЛНР посетили цирковое представление. Фото: пресс-служба ЗС РО

Ребята из ДНР и ЛНР посетили цирковое представление. Фото: пресс-служба ЗС РО

В Ростовской области стартовала акция по организации интересного досуга для детей из Донбасса от партии «Единая Россия».

- Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Валентинович Ищенко выдвинул инициативу, которую поддержали депутаты донского парламента. Жизнь детей Донбасса, которые прибыли в наш регион, должна быть наполненной радостными событиями полноценного детства. Вчера ребята посетили ростовский академический Молодежный театр, а сегодня 40 детей из двух пунктов временного размещения, расположенных в городе Батайске, приехали на представление в Ростовский цирк. Мы и дальше будем стараться делать все от нас зависящее, чтобы пребывание детей Донбасса на донской земле было и безопасным, и интересным, и полезным. Счастье для любого взрослого видеть радость и улыбки на лицах детей, - рассказала заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальной политике Елена Мелихова.

Отметим, что цирковую программу для ребят подготовили заслуженные артисты России, лауреаты престижных международных цирковых фестивалей и обладатели самых высших наград России и зарубежья. Малыши и подростки смогли увидеть захватывающие дух выступления воздушных гимнастов и виртуозных акробатов. А также - изящный номер с лошадьми. Также юные зрители увидели дрессированных обезьян, доберманов и тигров!

До конца марта детям еще предстоит посетить музыкальные концерты, театральные спектакли, музеи и кино.

В свою очередь, депутат Елена Мелихова подчеркнула, что в регионе для беженцев созданы комфортные и безопасные условия для проживания