Boom metrics
Происшествия17 марта 2022 15:20

Что рассказали ученики о тренере по аэробике, которую в бассейне застрелил муж

Трагедия случилась в одном из бассейнов Ростовской области
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области следователи продолжают выяснять обстоятельства двойного убийства и последующее самоубийства, сообщает сайт регионального следкома.

В ведомстве рассказали, что трагедия случилась в одном из бассейнов в Аксае. По версии следствия, 50-летний мужчина ворвался в гостиничный комплекс, на территории которого располагалась и зона для занятий плаванием.

Злоумышленник вначале выстрелил из охотничьего ружья в жену, а потом – в посетителя. 50-летняя женщина и 51-летний мужчина скончались на месте преступления.

После кровавой расправы подозреваемый вышел на улицу и там свел счеты с жизнью.

Как рассказал источник издания в правоохранительных органах региона, предполагаемый мотив убийства – ревность. Мужчина решил, что жена ему якобы изменяет. И тогда, вероятно, житель Аксайского района взялся за ружье.

- Известно, что убитая женщина работала тренером по аквааэробике, - добавил собеседник издания.

Корреспондент «КП - Ростов-на-Дону» пообщался с теми, кто хорошо знал погибшую.

- Ирина (имя изменено – прим. ред.) была порядочным, честным и открытым человеком. Я ходила к ней на занятия. У нас маленький город и каждый второй ее знал. Светлая память, - говорит ученица погибшей.

Еще одна жительница Аксая, также посещавшая занятия тренера Ирины, отзывается о ней как об общительном и хорошем человеке.

- Больно, что ее больше нет. Невосполнимая утрата для родных, близких и друзей, - сказала женщина.

Напомним, ранее «КП - Ростов-на-Дону» писала, что по факту случившегося следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Аксае 50-летний мужчина застрелил двух человек и покончил с жизнью

Трагедия произошла на территории гостиничного комплекса (подробнее)