Boom metrics
Происшествия21 мая 2022 16:00

Зарезал и сжег: в Ростовской области пассажир жестоко расправился с таксистом

Донские следователи завели уголовное дело после убийства водителя [видео]
Агрессивный попутчик совершил нападение прямо в салоне машины

Агрессивный попутчик совершил нападение прямо в салоне машины

Фото: Иван ВИСЛОВ.

В Ростовской области задержали подозреваемого в жестоком убийстве таксиста - следователи считают, что мужчина зарезал водителя, а потом сжег в свою жертву лесополосе. Пока что задержанный дает показания, идут разбирательства. Вину предполагаемого убийцы еще не доказали.

- Подозреваемый - 33-летний житель Мартыновского района. Предварительно, в пути между мужчинами произошла ссора, пассажир оскорбился и отомстил обидчику за грубые слова, - рассказали в пресс-службе управления Следкома.

После первого осмотра места происшествия установили, что агрессивный попутчик совершил нападение прямо в салоне машины - бил ножом без разбора, раны у водителя были на теле и даже на голове.

Вероятно, мужчина умер на месте, тогда преступник решил избавиться от тела - сел за руль такси и отправился в лесополосу. В тихом месте он облил водителя бензином и поджог, а после этого уехал на его авто. По данным следствия, все это произошло буквально два дня назад, 19 мая.

В ближайшее время должны провести еще ряд экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемому грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

Пассажир такси напал на водителя

Монтаж: Попова Екатерина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове ищут мужчину, подозреваемого в убийстве многодетной ростовчанки

Тело женщины было обнаружено в гараже (подробности)