Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Недвижимость23 мая 2022 9:20

В Ростове дан старт продажам квартир на левом берегу Дона

Пока купить жилье можно только в первом из 13 домов
Фото: ГК «ЮСИ»

Фото: ГК «ЮСИ»

В Ростове ГК «ЮгСтройИнвест» открыла продажи квартир в жилом квартале «Левобережье». Третий проект компании в Ростовской области разместится на левом берегу реки Дон.

ПЕРВЫЕ ЖИЛЬЦЫ УХОДЯТ С УЛЫБКАМИ

— Сегодня для нас важный день, — подчеркнула Влада Теряева, руководитель отдела продаж «ЮгСтройИнвест-Дон». — Мы открыли продажи в уникальном квартале «Левобережье». Приятно видеть, какой интерес вызвал наш новый проект у ростовчан. Люди задают много вопросов, стремятся узнать больше о квартале. А после покупки квартиры уходят со счастливыми улыбками на лицах. Мы уверены, что со временем еще больше людей захотят жить в нашем комфортном квартале у реки.

Фото: ГК «ЮСИ»

Фото: ГК «ЮСИ»

Сейчас приобрести жилье можно только в первом доме. Всего же в новом квартале их будет 13. Жилой комплекс отличается застройкой переменной этажности — от 14 до 24 этажей. Дома вместе со зданием стадиона «Ростов Арена» впишутся в единый композиционный ансамбль. Доминантами застройки станут три дома, которые будут возвышаться над стадионом. Благодаря этому общая панорама обещает быть выразительной.

14 ГЕКТАРОВ ПАРКА И ЗЕЛЕНЫЙ БУЛЬВАР

Рядом со зданиями появится большой парк на 14 гектаров, благоустройство которого отличается большими открытыми пространствами, множеством цветов и растений. Здесь же будет построена спортивная инфраструктура с ледовым дворцом, теннисными кортами, велотреком и собственным футбольным полем. На Левом берегу также появится целая сеть велодорожек, связывающая разные объекты в единое пространство. Горожане смогут беспрепятственно добраться до микрорайона, до парка и до стадиона. А вот для любителей спокойного отдыха на территории парка создадут аллеи для неспешных прогулок.

Фото: ГК «ЮСИ»

Фото: ГК «ЮСИ»

Вдоль зеленого бульвара, который станет “сердцем” квартала, высадят многолетники. Геопластика, ставшая популярным веянием в ландшафтном дизайне, позволит делать территорию визуально более выразительной и подчеркнет естественность среды. При этом территория парка и квартала будет открытой для всех жителей Ростова.

ДВОР БЕЗ МАШИН И ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ

Фото: ГК «ЮСИ»

Фото: ГК «ЮСИ»

На придомовых участках нового ЖК будет реализована концепция “двор без машин”. Доступ в сами дворы будет ограничен. Благодаря чему будет создано свободное пространство и обеспечена тишина для жителей квартала. Непосредственно во дворах будут оборудованы яркие и безопасные игровые зоны для детей, площадки для занятий спортом и беседки для спокойного отдыха.

Фото: ГК «ЮСИ»

Фото: ГК «ЮСИ»

Фасады будущих домов будут выполнены в технологии вентилируемых фасадов в светлых тонах. Их нижняя часть фасадов реализована с помощью клинкерной плитки, специального материала, который традиционно используется в исторических частях мегаполисов. Клинкерная плитка будет способствовать улучшению облика городского пространства и благородному виду самого квартала.

Фото: ГК «ЮСИ»

Фото: ГК «ЮСИ»

Ключи от квартир в первом доме новоселы получат уже в 2023 году. Всего по проекту в «Левобережье» вместе с домами предусмотрено 2 детских сада с ясельными группами, большая школа и поликлиника. Напомним, на счету строительной компании в донской столице уже 2 успешных проекта: «Красный Аксай» и экорайон «Вересаево».