Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2022 13:00

"Сорвалась с 8 этажа...": двухлетняя девочка погибла после падения из окна в Новочеркасске

В Новочеркасске возбудили уголовное дело по факту гибели двухлетней малышки, выпавшей из окна восьмого этажа [видео]
Малыши всегда должны быть под присмотром взрослых

Малыши всегда должны быть под присмотром взрослых

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ростовской области девочка 2 лет выпала из окна высотки и разбилась насмерть. После этой трагедии следователи завели уголовное дело - выяснилось, что взрослые оставили малышку без присмотра, и пока никто не наблюдал она успела забраться на кухонный подоконник.

- Москитная сетка не выдержала давления и девочка сорвалась вниз с восьмого этажа. Она получила серьезные травмы. Девочка погибла на месте. Спасти ребенка не смогли. Все случилось в Новочеркасске 9 июля, - рассказали в управлении Следкома по Ростовской области.

В ведомстве добавили, что сейчас обстоятельства падения еще уточняют. Криминалисты уже осмотрели место происшествия и побеседовали со взрослыми. Теперь начнутся экспертизы. Если подозреваемых определят, им будет грозить до двух лет тюрьмы (статья - «Причинение смерти по неосторожности»).

К слову, это уже не первое подобное происшествие в 2022 году. Буквально в начале июля малышка такого же возраста погибла в Каменске-Шахтинском, а в мае в поселке Рассвет не уследили за еще одной двухлетней девочкой.

Следует помнить, что младенцы очень любопытны и в определенном возрасте уже довольно подвижны. Звуки с улицы часто привлекают детей, и они залезают на окна.

- Малюток нельзя оставлять одних, рядом всегда должны быть взрослые, - напоминают в СК региона. - Также родителям следует продумать меры безопасности: не должно быть окон нараспашку, можно приоткрывать их вверх, также рекомендуется использовать специальные ручки с замками или оконные решетки. Это убережет мальчиков и девочек от тяжелых травм и гибели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области в роддоме на мать и новорожденную малышку обрушилась плитка

Сейчас произошедшее активно обсуждают пользователи сети (подробности)