Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2023 9:34

В Ростове неизвестный подросток выстрелил в пятиклассника на детской площадке

Он требовал у мальчика деньги. После проверки правоохранители выяснили, что пистолет был игрушечный [видео]
На пятиклассника напал подросток на детской площадке.

На пятиклассника напал подросток на детской площадке.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вопиющий случай произошел в начале каникул в Ростове и всерьез напугал родителей. Накануне, 23 марта, в Северном жилом массиве подросток посреди бела дня напал на пятиклассника и выстрелил в него. Рассказываем подробности.

НАПАЛ НА ШКОЛЬНИКА

Все произошло в четверг, 23 марта. Около часа дня на детскую площадку на улице Добровольского вышел погулять пятиклассник. Вдруг к мальчику подошел подросток и, как сообщает источник «КП — Ростов-на-Дону», якобы стал требовать от школьника денег. Не получив желаемое, выстрелил ребенку в спину и сбежал.

Мама отвезла пострадавшего в больницу. К счастью, оружие было пневматическим, и обошлось без серьезных повреждений. Мальчику попали в лопатку: медики обработали ссадину, привили пациента от столбняка и отпустили домой.

Пациенту оказали медпомощь и отпустили домой.

Пациенту оказали медпомощь и отпустили домой.

Фото: Ксения Высотина

ОФИЦИАЛЬНО

«КП — Ростов-на-Дону» обратилась за комментарием в главное управление МВД России по Ростовской области.

- В полицию поступило сообщение от ростовчанки о том, что ее 11-летний сын, играя на детской площадке с другими детьми, получил травму, - прокомментировали в пресс-службе. - В ходе проверки сообщения было установлено, что мальчику пластиковым шариком в плечо из игрушечного пистолета выстрелил его ровесник. Его личность установлена. Вместе с законным представителем подросток приглашен в отдел полиции № 1 УМВД по Ростову-на-Дону для дачи объяснений. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних будут установлены все обстоятельства инцидента.

ДУМАЛИ, ИГРУШКА

Напомним, прошлой весной в Ростовской области 10-летний мальчик был ранен из пистолета во время игры с другими школьниками. Самодельное оружие ученики начальных классов в городе Шахты нашли в кустах и, решив, что это игрушка, схватили и стали баловаться.

Но в какой-то момент прозвучал выстрел, и один из мальчиков оказался серьезно ранен в живот. За его жизнь пришлось бороться медикам, а полицейские стали искать владельца самодельного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области 10-летний мальчик был ранен из пистолета во время игры

Вместе с другими школьниками он нашел самодельное оружие в кустах (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Сначала обнимал девушку, а потом достал пистолет»: что известно о стрельбе в центре Ростова

Стали известны подробности стрельбы в Ростове-на-Дону (подробнее)