Boom metrics
Общество8 января 2024 18:13

Ограничения движения на трассах в Ростовской области: какие участки нужно объезжать 8 января 2024

В Ростовской области ограничили движение для общественного транспорта и большегрузов до улучшения погодных условий
Ограничения коснулись и Ростова-на-Дону. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Ограничения коснулись и Ростова-на-Дону. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

В Ростовской области сразу в нескольких районах ограничили движение общественного транспорта из-за непогоды. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.

Проезд ограничен на следующих участках:

- На трассе «Морозовск-Цимлянск-Волгодонск» - км 0+000 по км 62+200 в Морозовском районе.

- На трассе «Кашары-Первомайское-Милютинская-Морозовск» - км 47+000 по км 112+800 в Морозвском и Милютинском районах.

- На М-4 «Дон» - км 930 в Каменске-Шахтинском - км 1000 в Шахтах.

Ограничено движение грузовиков в южном и северном направления автомагистрали М-4 «Дон».

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что большегрузы не смогут въехать в город 8 января с 22:00 до 12:00 следующего дня.

- Эта вынужденная мера позволит разгрузить дороги и избежать пробок. Коммунальная техника сможет более оперативно расчищать проезжие части, - сообщил сити-менеджер.

С 18.30 действуют ограничения для грузового и общественного транспорта на участках Р-260 Волгоград - Каменск - Шахтинский - Луганск км 220-000 - км 342+435, км 349+385 - км 379+460

Снегопад и сильные морозы сковали движение сразу на нескольких автодорогах в регионе. Автомобили попали в снежный плен. По словам очевидцев, многие стоят в пробке на протяжении четырех часов. По данным регионального ГУ МЧС, на трассе М-4 Дон развернули четыре пункта обогрева для автомобилистов и их пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Снег не стихает, бензин заканчивается»: Что говорят очевидцы, застрявшие в пробке на М-4 «Дон» во время снегопада

В Ростовской области семья с тремя детьми застряла в пробке на М-4 «Дон» (подробнее)