Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество10 марта 2024 20:00

Сначала снег, потом потепление: Какой будет погода в Ростовской области на неделе 11 — 15 марта

Новая неделя в Ростовской области начнется с заморозков и снега
В начале недели ожидаются снег и мокрый снег.

В начале недели ожидаются снег и мокрый снег.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Погода в Ростовской области на неделе с 11 по 15 марта будет непостоянной. Если в первые дни в регионе ожидаются заморозки и снег, то ближе к пятнице начнется потепление.

По данным ростовского гидрометцентра, ночью 11 марта температура воздуха будет составлять -3 — +2 градуса, по северу — до -9. В ночные часы и утром прогнозируют небольшой снег, мокрый снег и дождь. В отдельных районах — туман, гололед, изморозь. Днем серьезных осадков не ожидается. На термометре будет от -3 до +2 градусов, по югу — до +6. Скорость ветра — 5 — 10 метров в секунду, временами порывы могут достигать 12 — 14 метров в секунду.

12 марта пройдет без осадков. Ночью столбик термометра может снижаться до -1 — -6 градусов, при прояснениях — до -12. Днем потеплеет до +1 — +6. Во вторник будет почти безветренно — до 2 — 5 метров в секунду.

13 марта осадков также не предвидится. Ночью установится температура от -3 до +2 градусов. По северу и востоку — заморозки до -8. Днем прогнозируют +2 — +7 градусов. Ветер усилится до 7 — 12 метров в секунду.

14 марта начнется потепление. По данным Meteoinfo, ночью температура будет составлять около +1 градуса, днем — около +8. 15 марта в ночные часы будет теплее — до +2 градусов. Днем ожидается около +10 градусов. Оба дня пройдут без осадков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал – у нас еще много интересного!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода на март в Ростовской области: дождь, мокрый снег и перепады от -11 до +12 градусов

Перепады в 22 градуса, дожди и мокрый снег прогнозируют в марте в Ростовской области. (Подробности)