Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия11 марта 2024 11:25

Простились со всеми: Под Ростовом похоронили отца и сына, которые погибли с тремя членами семьи в один день

Под Ростовом похоронили мужчину и его семилетнего сына, погибших от отравления газом
В Ростовской области простились с супругами и детьми, погибшими в съемной квартире.

В Ростовской области простились с супругами и детьми, погибшими в съемной квартире.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Ростовской области простились с 31-летним мужчиной и его семилетним сыном. Вместе с еще тремя членами семьи они погибли в начале марта. По версии следствия, люди отравились бытовым газом.

«НЕТ БОЛЬШЕ МОИХ АНГЕЛОЧКОВ»

По словам источника «КП-Ростов-на-Дону», прощание прошло еще на прошлой неделе. Мужчину и его сына похоронили на кладбище в одном из микрорайонов города, где они скончались. Проводить их в последний путь пришли родственники и близкие друзья.

7 марта прошли похороны 27-летней гражданской жены погибшего и двух ее сыновей девяти и пяти лет. Мать молодой женщины до сих пор не может отойти от шока. Она поблагодарила всех, кто поддержал ее в горе.

- Нет больше моих ангелочков! Моих самых замечательных деток, самых любимых малышей. Спасибо всем, всем кто поставил свечку, кто помолился... Если бы вы только знали масштабы этой молитвы! — написала женщина.

Семью похоронили на прошлой неделе.

Семью похоронили на прошлой неделе.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

СНЯЛИ КВАРТИРУ И ПЕРЕСТАЛИ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ

Тела пяти человек, двух взрослых и троих детей, обнаружили на съемной квартире в одном из городов Ростовской области. Погибшими оказались гражданские муж и жена и трое их маленьких сыновей. Как рассказал источник «КП-Ростов-на-Дону», семья приехала в город из близлежащего хутора на выходные. Люди собирались отдохнуть: погулять, повидать знакомых, пройтись по магазинам.

На новом месте супруги сняли двухкомнатную квартиру. Владелица жилья сначала попрощалась с арендаторами до определенного числа, но позже ей понадобилось срочно с ними связаться. На звонки долго никто не отвечал, поэтому женщина обратилась в полицию. Приехавшие на место сотрудники обнаружили, что все жильцы скончались.

Люди арендовали квартиру на выходные.

Люди арендовали квартиру на выходные.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ИЗЪЯЛИ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

Следствие предполагает, что люди отравились бытовым газом. При осмотре жилья сотрудники не обнаружили ничего подозрительного. Следы борьбы отсутствовали, в духовке оставалось приготовленное вечером мясо по-французски, а ванна была заполнена водой. Судя по всему, жильцы поужинали и готовились ко сну или уже спали.

По предварительным данным, в квартире была включена плита. Следствие предполагает, что люди отравились бытовым газом. Однако все точные обстоятельства и причину гибели предстоит выяснить специалистам. Из помещений изъяли газовое оборудование и другие предметы, которые могут представлять интерес для расследования. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Ход расследования проконтролирует областная прокуратура. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по области проинформировать о результатах работы по делу.

ЧЕТВЕРО ПОГИБЛИ, ОДИН ПОСТРАДАЛ

Напомним, это не первая подобное происшествие в Ростовской области. Так, в январе в Щепкинском сельском поселении в частном доме погибли четыре человека, пострадал еще один. Здесь жили 66-летний мужчина, его 65-летняя жена, их двое сыновей 39 и 38 лет и 34-летняя невестка. Отопление в жилье было электрическим, но во время отключений люди включали дизельный генератор. Один из таких случаев и закончился трагедией.

Соседи несколько дней не видели семью и забеспокоились. Один из них заглянул в окно дома и увидел 34-летнюю женщину, которая лежала на полу и едва двигала головой. Пострадавшую забрали в больницу. В другой комнате дома находились тела остальных родственников.

По предварительной информации, к трагедии мог привести бензиновый электрогенератор, который работал в подвале дома. Из-за него люди могли отравиться угарным газом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал – у нас еще много интересного!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На третий день соседи разбили окно: В Ростовской области семья с двумя детьми насмерть отравилась газом в частном доме

Под Ростовом семья из четырех человек насмерть отравилась газом от генератора. (Подробности)