Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2024 12:04

«Точно знаю, где Аня»: десятки людей написали родителям ростовской студентки, которые пообещали 5 миллионов за вести о пропавшей

С семьи из Ростова потребовали аванс за сведения о пропавшей дочери
Анна Цомартова пропала в Каспийске 10 февраля. Фото: из архива семьи

Анна Цомартова пропала в Каспийске 10 февраля. Фото: из архива семьи

Мама четверых детей Диана Цомартова уже забыла, что такое спокойный сон. 10 февраля жизнь ее семьи изменилась: пропала старшая дочь женщины. 21-летняя Анна выступала на состязаниях по тайскому боксу в Каспийске, в Дагестане. После соревнований девушка вышла из Дворца спорта, чтобы прогуляться. С тех пор ее никто не видел.

БРОСИЛИ ВСЕ РЕСУРСЫ НА ПОИСКИ ДОЧЕРИ

Уже утром 11 февраля родители были в Каспийске. Отец, сотрудник полиции, взял отпуск. Мать Диана отказалась от трудоустройства на новую работу. Семья направила все ресурсы на поиски Ани. Но вот уже 44 дня информации о ней нет.

След девушки обрывается на территории ведомственного санатория, примыкающего к пляжу. Именно там Анна попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Спасатели изучили этот берег вдоль и поперек. Фото: из архива семьи

Спасатели изучили этот берег вдоль и поперек. Фото: из архива семьи

По словам Дианы, это не была попытка побега: при дочери не было ни сумки, ни рюкзака. Мать уверена, что Аня не могла утонуть, — в месте, где она гуляла, небольшая глубина. Береговую линию протяженностью почти 200 километров вдоль и поперек изучили спасатели. Водолазы не нашли ни одной вещи, которая бы принадлежала студентке третьего курса.

Родители считают, что 21-летнюю Аню могли похитить.

«СКИНЬ 200 ТЫСЯЧ»

По факту исчезновения студентки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Тем временем родители тоже пытаются найти Аню. Они объявили вознаграждение в один миллион рублей за информацию о дочери. Позже увеличили сумму в пять раз. Родители были готовы подписать нотариальную доверенность, если нужно сохранить анонимность.

Откликов на это объявление было много.

За информацию о дочери родители заплатят пять миллионов рублей. Фото: из архива семьи

За информацию о дочери родители заплатят пять миллионов рублей. Фото: из архива семьи

- Один написал: «Точно знаю, где Аня. Но отправьте сначала деньги — 200 тысяч. Поторопись. Иначе будет плохо». И таких сообщений много. Часто пишут гадалки, но я им не отвечаю.

Цомартовы еще раз подчеркивают, что заплатят только за достоверную информацию, которая приведет их к Ане.

ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ПОДДЕРЖИВАЮТ СЕМЬЮ

Пока поиски дочери продолжаются, родители держатся из последних сил. Отца Анны начало подводить здоровье.

- Скорую помощь вызывали ночью. Он ищет во мне опору. Моя вера в то, что мы найдем Аню, дает силы и ему, - продолжает Диана.

Мать не позволяет себе плакать при семье. По словам Дианы, она должна быть сильной не только ради Ани, но и ради других любимых людей.

Студентка с семи лет занимается спортом. Фото: из архива семьи

Студентка с семи лет занимается спортом. Фото: из архива семьи

Женщина говорит, что за судьбу ее дочери сегодня переживают тысячи людей. На телеграм-канал о поисках Анны Цомартовой уже подписались почти 15 тысяч человек.

- Однажды незнакомая женщина написала мне, что очень переживает за Анечку. А когда случился теракт в «Крокусе», она же поделилась бедой - ее сестра и муж были там в тот вечер и пропали. Их не было ни в списке раненых, ни в списке убитых. Потом я узнала, что ее родные погибли в теракте.

«ВОЗМОЖНО, КОМУ-ТО НАША АКТИВНОСТЬ НЕВЫГОДНА»

Есть и те, кто пишет негативные комментарии в адрес семьи.

- Мы делаем все, чтобы территорию санатория проверили тщательно. Уже писали по этому поводу обращения на федеральный уровень. Возможно, кому-то наша активность невыгодна.

Сегодня Диана находит утешение только в молитве за дочь. А еще верит, что Аня найдется, — тогда она поблагодарит всех, кто помогал семье в этот непростой период.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал – у нас еще много интересного!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Предложил продать машину и участок»: что случилось, когда семья ростовской студентки пообещала 5 миллионов за вести о пропавшей

Семья пропавшей студентки из Ростова рассказала, почему объявила вознаграждение и что случилось после этого (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Правда ли, что Аня нашлась?»: Мать пропавшей ростовской студентки прокомментировала всплывшее в сети видео с девушкой

Миллионное вознаграждение, таинственный мужчина и видео с обвинениями: хроника 40-дневных поисков ростовской студентки, пропавшей в Дагестане (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рассматривается версия похищения»: мама ростовской студентки, пропавшей в Дагестане, рассказала о поисках дочери

Ростовскую студентку, загадочно исчезнувшую в Дагестане, могли украсть (подробнее)