Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество6 апреля 2024 9:01

Победившие смерть. Истории выживших после страшных падений с высоты на Кубани

Чудесные спасения пострадавших, которых вытащили с того света на Кубани
Выжившая девочка Эя мечтает стать скалолазом

Выжившая девочка Эя мечтает стать скалолазом

Собрали чудесные истории людей, про которых говорят «родился в рубашке». Все они спаслись от, казалось бы, неминуемой гибели. В их судьбах происходили несчастные случаи, связанные с падением с высоты, но они выжили.

Так, школьнице из Геленджике Эи пророчили инвалидность. 15-летняя девочка во время пробежки сорвалась с 25-метровой скалы. С множественными переломами ждала помощи. Она 20 часов (!) терпела невыносимые боли, пока ее не нашли спасатели. С перебитыми костями таза Эя ползала по земле в поисках воды или людей. Чтобы не замерзнуть, волевая девочка нашла кусок пенопласта и грелась на нем.

Врачи говорили, что если девочка и выживет, то никогда не встанет. Школьницу «собрали» лучшие хирурги Москвы. Она прошла длительную реабилитацию. Но мало того, что девочка встала, она научилась самостоятельно ходить. Эи в этом году исполняется 18 лет, и она мечтает стать профессиональным скалолазом.

Вторая история про мужественного 8-летнего мальчишку, которому жизнь дала второй шанс. Гордей упал с балкона пятого этажа жилого дома, пролетел вниз больше 15 метров. Шансов выжить при таких травмах было мало, так говорили врачи, но делали все возможное. Ребенок выкарабкался и выжил.

Каждый день мальчик радует маму своими достижениями: шевелит руками, чаще улыбается и шутит. Но вот нижняя часть тела остается обездвиженной. Сейчас он проходит восстановление в лучших клиниках Москвы. Мама надеется, что Гордея удастся поставить на ноги. По крайней мере, она заявила, что сделает все для этого возможное.

На днях со скалы в пропасть в Мостовском районе сорвался турист. Мужчина пролетел 12 метров вниз. Но оказался очень удачливым. Он не просто выжил, а отделался всего лишь переломом руки и ребра. Пострадавшего спасло то, что посередине он ударился о выступающую полку, которая смягчила падение.

Тучный мужчина весом в 120 килограммов сказал, что его спас ангел хранитель. По-другому свою удачу он объяснить не смог. Спасатели эвакуировали пострадавшего к медикам. Мужчина уже идет на поправку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудом выжила! Врачи рассказали о состоянии 14-летней девочки, пострадавшей во время теракта на Крымском мосту

Врачи рассказали о состоянии 14-летней девочки, пострадавшей во время теракта на Крымском мосту (читайте далее)