Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 14:55

«Побежал в магазин за мороженым»: Путешественник Виталий Елагин вышел на связь после шторма во время своей кругосветки

Яхтсмен Елагин из Геленджика поделился кадрами шторма и своими планами
Фото: t.me/Oceanschoolru

Фото: t.me/Oceanschoolru

Яхтсмен из Геленджика Виталий Елагин добрался до интернета и поделился с подписчиками телеграм-канала видео, снятым во время его кругосветки. На кадрах видно, как судно путешественника качается на волнах бушующего океана.

В Тихом или Атлантическом океане было снято видео не уточняется. Однако известно, что происходящее на кадрах было запечатлено где-то у берегов Южной Америки.

Чтобы поделиться тем миром, в котором Виталий пребывал последние полгода, капитан нашел возможность подключиться к стабильному интернету и начал передавать видео.

«Хороший вай-фай нашелся на заправке, поэтому ранний вечер капитан вчера провел очень романтично. Сидел на обочине у заправки и отбивался от аргентинских комаров. Ворчал, но делал, – поделилась супруга путешественника, – Отправив несколько видео, капитан побежал в ближайший магазин за мороженым».

Сейчас Виталий Елагин находится в Аргентине. На берег ему пришлось сойти, чтобы починить судно, изрядно потрепанное штормом.

«В ближайшее время мы будем ремонтироваться. Максимально быстро, насколько у нас получится. Заканчиваем работы, сбрасываем яхту опять на воду и идем до Танжера – это Марокко, куда планировали изначально. Вот такие наши планы», – рассказал сам путешественник.

Виталий извинился за свой внешний вид «как у побитого беззубого пирата» и отметил, что ему не хватило опыта в подготовке к столь трудному плаванию. Паруса «Дочери ветра» просто не выдержали такого натиска стихии. Елагин также сообщил, что есть и другие серьезные проблемы.

«Много чего у нас случилось», – сказал он.

Так что впереди всех нас ждет множество интересных историй, а яхтсмена из Геленджика – океан, о котором он рассказывает с огромной любовью.

Напомним, яхтсмен из Геленджика отправился в кругосветное путешествие на яхте «Дочь ветра». Он регулярно выходил на связь и делился происходящим во время плаванья. В какой-то момент путешественник просто пропал со все радаров.

Виталия Елагина и его лодку искали с самолета, яхты прочесывали предполагаемый маршрут, за помощью обратились даже к Роскосмосу. В исчезновении путешественника обнаружилась даже некоторая мистика: яхта Елагина исчезла там же, где и, по легенде, проклятый «Летучий голландец».

Спустя восемь дней Виталий подал сигнал. Он смог связаться со своей женой Юлией через ближайшее судно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спустя 8 дней подал сигнал. Российский яхтсмен вышел на связь после исчезновения его судна у берегов Чили

Пропавший в кругосветке Виталий Елагин из Геленджика вышел на связь через 8 дней (далее)

Пропавший в океане яхтсмен из Геленджика вышел на связь из Аргентины

Путешественник из Геленджика, который пропал в океане, впервые вышел на связь (далее)