Boom metrics
Общество17 декабря 2023 9:22

«Позаботьтесь о моей матери и сестре»: последнее послание написал на камне боец СВО из Ростовской области

В Марьинке нашли камень с последними словами бойца СВО из Батайска
Послание героя нашли после боев.

Послание героя нашли после боев.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

В городе Марьинка в одном из зданий нашли послание бойца СВО из Ростовской области. Мужчина написал свою последнюю просьбу на одном из кирпичей.

Как рассказал председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, послание обнаружили во время зачистки Марьинки. Боец просил позаботиться о его родных.

— Кто меня найдет позаботьтесь о моей матери сестре и брате, — гласила надпись на одном из кирпичей дома.

По словам Рогова, в том же доме, рядом с этой стеной, находили тела девяти солдат. Судя по всему, оставивший надпись парень служил в 103-м полку 150-й мотострелковой дивизии. Предварительно известно, что группа попала в засаду и была окружена.

Известно, что останки погибших направят на ДНК-экспертизу. Владимир Рогов говорит, что кирпич сохранят в качестве памятного знака в штабе подразделения.

Друзья бойца, чье имя было написано на камне рассказали, что молодому человеку всего 21 год. После школы он выучился в колледже на автослесаря, занимался спортом. Был скромным и спокойным человеком. Сейчас в соцсетях его родным соболезнуют не только те, кто его знал. Люди благодарят бойца и пишут, что готовы помочь его семье.

— Страшно представить, что испытал паренек, понимая, что осталось жить совсем немного и он больше никогда не увидит родных.

— В последние минуты своей жизни он думал не о себе, а о своих родных. Погибли ребята героически, пусть земля им будет пухом.

Однако есть ли среди погибших тот самый парень из Батайска, станет известно после экспертизы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница конкурса красоты из Петербурга собирает и возит гуманитарку на Донбасс (подробнее)