Спорт21 апреля 2024 21:47

Что произошло после матча «Ростов» — «Спартак»

«Спартак» разгромил «Ростов» в матче 25-го тура РПЛ 21 апреля
У обеих команд было немало фолов. Фото: ФК "Ростов".

«Спартак» 21 апреля обыграл «Ростов» с разгромным счетом 5:1. Игра 25-го тура Российской Премьер-Лиги состоялась на стадионе «Ростов Арена». Рассказываем, как прошла встреча.

НИЧЬЯ - В ПЕРВОМ ТАЙМЕ, РАЗГРОМ - ВО ВТОРОМ

В начале игры обе команды создавали опасные моменты, а еще — фолили. Правда желтые карточки получили только ростовчане: одна досталась Осипенко, вторая — Мохеби. Неудачи продолжались. На 16-й минуте счет в игре открыл Даниил Хлусевич, забив с одиннадцатиметровой отметки. Правда после этого «желто-синие» ускорились и уже через 20 минут сравняли счет. Егор Голенков мощно пробил головой — как и соперники, с одиннадцатиметровой. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Единственный гол "Ростова" забил Егор Голенков. Фото: ФК "Ростов".

Песьяков в конце первого тайма получил травму, но вышел на поле после свистка. Правда спустя десять минут тайма и один гол Хесуса Медины Карпин заменил Сергея Медведевым. Но от новых голов это «Ростов» не спасло. На 57-й минуте Медина оформил дубль, реализовав пенальти.

Ростовчане создавали моменты, но их атаки выглядели слабее, чем у «Спартака». Ближе к концу основного времени «красно-белые» забили в четвертый раз. Мартинс отправил сферу в ворота, перехватив ее у Мелехина.

Казалось, что счет в игре больше не изменится. Но москвичи увеличили преимущество в дополнительное время. На четвертой минуте забил Тео Бонгонда. Счет составил 5:1.

Это первое поражение "Ростова" после возобновления сезона. Фото: ФК "Ростов".

ПОВЛИЯЛА «ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОШИБКА»

Во время послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин заявил, что для него матч со «Спартаком» - несчастный случай, а не катастрофа. По его словам, на исход повлияла «индивидуальная ошибка».

— И ошибка заключалась не в том, что вратарь мяч не вынес. А в том, что не сообщил, что травма не позволяет играть так, как надо. Это опять же от большого нежелания уходить с поля. Уже после второго гола было видно, что нужно готовить замену.

Тренер отметил, что игра в целом его устраивала.

— Первые десять минут не понравились. Потом успокоились, взяли все в свои руки. По-моему, это уже была та игра, которую должен был показывать «Ростов».

По словам Карпина, игра со "Спартаком" - несчастный случай, а не катастрофа. Фото: ФК "Ростов".

ЧТО ГОВОРЯТ БОЛЕЛЬЩИКИ

Мнения болельщиков, как и после большинства матчей, разделились. Одни негодовали и критиковали игру «желто-синих». Некоторые даже покинули стадион после третьего — четвертого гола «Спартака». Другие считают, что в такие минуты команду нужно поддержать — крупные поражения бывают у всех.

— Бывают у всех провалы. Прорвемся! Серега, тебе — терпения и здоровья! И не вешать нос! — высказался один из фанатов.

— Настоящие болельщики это те, кто с командой и в горе, и в радости! — поддержала его другая болельщица.

«Спартак» открыл счет в матче с «Ростовом»

Полузащитник «Спартака» забил первый гол в матче с «Ростовом». (Подробности)