
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове в первой декаде мая ожидаются две волны похолодания. Об этом «КП-Ростов-на-Дону» рассказал климатолог Александр Иошпа.
По словам специалиста, первая волна похолодания придет в город 5 мая и продлится до 7 мая. По ночам ожидается от +7 до +10 градусов. В первой половине дня температура будет составлять от +15 до +19 градусов, во второй может повышаться на один - два градуса.
8 мая в Ростове прогнозируется краткосрочное потепление. Похолодание сменит его уже на следующий день. 9, 10 и 11 мая, в ночные часы, термометры покажут +7 — +10 градусов. Дневная температура установится на уровне +15 — +18 градусов.
— Температура будет снижаться по всей области, в северных районах возможны ночные заморозки, — отметил Александр Иошпа.
При этом сильных осадков и ветра в регионе не предвидится. Скорость ветра не будет превышать 12 метров в секунду.
Постепенное потепление начнется в Ростове и области 11 мая. Ночью температура по-прежнему может опускаться ниже +10 градусов. При этом днем возможно потепление до +20.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ночные заморозки ожидаются со 2 мая в Ростовской области
Синоптики прогнозируют ночные и утренние заморозки в Ростовской области со 2 по 4 мая. (Подробности)