
Фото: Алиса ТИТКО.
Глава администрации Азовского района Александр Палатный встретился с 14-летней дочерью бойца СВО и ее мамой. Ранее девочка пожаловалась, что ее не пускают в собственный дом.
«НЕ ДОПУСКАЕТ К КАЛИТКЕ, СМЕНИЛ ЗАМКИ»
Обращение школьницы распространилось в социальных сетях. На видео девочка рассказывает, что некий человек незаконно пользуется ее недвижимостью.
— Он переоформил и продал неизвестным лицам земельные участки, на которых стоят дом и другие хозяйственные строения, где я и мой папа — собственники. Не допускает к калитке, сменил замки и пользуется домом как своим собственным.
Как позже пояснила мать девочки следователям, дочери принадлежит половина дома. В декабре знакомый ее бывшего мужа — отца школьницы —по доверенности продал часть земельного участка. На этой территории располагается тот самый дом. Женщина уверена, что сделка незаконна.
— Следственным отделом по городу Азов по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — прокомментировали в региональном управлении следственного комитета.
Отметим, расследование уголовного дела проконтролирует прокуратура Ростовской области.
НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ДОМОМ НАЛОЖЕН АРЕСТ
3 мая девочка и ее мама обсудили ситуацию с Александром Палатным.
— Узнал важные подробности, которые могут повлиять на решение проблемы. Сообщил, что их вопрос находится на особом контроле администрации Азовского района, что установлено взаимодействие с прокуратурой, полицией и следственным комитетом, — рассказал глава районной администрации.
Он уточнил, что на распоряжение домом и участком наложен арест. Судебное заседание данному вопросу пройдет 14 мая.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Дону СК возбудил дело о нарушении жилищных прав подростка
В Ростовской области возбудили дело после обращения женщины о нарушении прав ее дочери. (Подробности)