
В Ростове-на-Дону отдыхающие нашли рядом с водоемом маленького мальчика. Инцидент произошел поздним вечером 16 июля у родника Гремучий. Об этом сообщил «КП-Ростов-на-Дону» собственный источник.
НАШЛИ В ДЕВЯТЬ ВЕЧЕРА
По предварительной информации, отдыхающие обнаружили малыша около 21:00.
В этот момент ростовчанин Василий отдыхал с семьей у Гремучего родника. Он обратил внимание на малыша, который гулял у воды сам, без взрослых. На вопрос мужчины, где родители, никто не отозвался.
- Кроху взяли на руки, и он практически сразу уснул. Люди сразу начали помогать: кто-то принес плед, кто-то - еды для ребенка, - рассказал корреспонденту «КП - Ростов-на-Дону» мужчина.
«ТЕЛЕФОН ПРОСТО КИПЕЛ»
Малышу год и десять месяцев, он еще не разговаривает и не может подсказать, где родители. Тогда Василий опубликовал объявление в городских пабликах, оставив свой номер.
- Телефон просто кипел, люди хотели помочь. И минут через двадцать позвонила взволнованная женщина, представившаяся мамой мальчика. Я поехал за ней на улицу Доватора. Она в шоке, нехорошо себя чувствует от всего случившегося. Сейчас мы едем с ней в полицию для оформления всех необходимых процедур.
ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ
Отметим, что информация о найденном малыше быстро распространилась по мессенджерам. Многие ростовчане остались в недоумении от этой ситуации.
- Как так можно оставить ребенка?, - комментируют горожане.
Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, на место выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В настоящее время ребенок передан в медикам. К счастью, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
УВЕЛ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ
Такие случаи, когда дети пропадают, по-настоящему пугают. Так, год назад в Шахтах родные, полиция, волонтеры искали по всему городу шестилетнюю девочку, которую неизвестный увел с детской площадки на территории многоквартирного дома.
За ней присматривала бабушка. Стоило ей на минуту отвлечься, как малышка пропала.
- Она с дядей пошла, - сказал соседский мальчик и показал в сторону дороги.
А на скамейке остался лежать пакет с роликовыми коньками исчезнувшей.
На поиски ребенка прибыли более сотни человек, которые прочесывали улицы города. По записи с камеры наблюдения одного из магазинов поблизости правоохранителям удалось увидеть похитителя - рослого мужчину в спортивной одежде.
Горожане потом удивлялись, как продавец в магазине не заподозрила неладное. Но на кадрах видно, что и мужчина, и ребенок были спокойны и не привлекали внимание. Девочка выбирала себе вкусности на витрине, а он покупал выпивку.
Поиски продолжались до ночи, и, когда полицейские нашли его дом, без проблем попали в помещение, где на печке были рассыпаны конфеты. Там нашли пропавшего ребенка.
- Спросил, где она живет. Она сказала: «Живу там, дальше». Повел ее домой к себе, - рассказал мужчина на допросе. - Привел, пиво себе по пути купил. Пришел. Сел на пол. Смотрел телевизор.
41-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, задержали, а ребенка осмотрели и передали родителям. Как сообщили в правоохранительных органах.
- Выяснилось, что противоправных действий в отношении девочки не совершалось, - сообщили в Следственном управлении СК по Ростовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Заманил конфетами и смотрел телевизор: Что случилось после похищения девочки с площадки рецидивистом в Шахтах
Похититель девочки в Шахтах на допросе в СК заявил, что заманил ее домой сладостями (подробнее)