
В субботу, 25 мая, ФК «Ростов» сразится с командой «Зенит» в рамках 30 тура Российской Премьер-Лиги. Матч начнется в 16:30 на стадионе «Газпром Арена». Отметим, что эта игра станет последней в нынешнем чемпионате России для «желто-синих».
Посмотреть онлайн-трансляцию матча «Зенит» - «Ростов» можно бесплатно в прямом эфире на канале Матч ТВ, начало эфира в 16:30 по московскому времени.
Как обещают в пресс-службе ФК «Зенит», на игру придут до 40 тысяч зрителей. Также будет вестись прямая трансляция матча для преданных поклонников, которые не смогут прийти на стадион.
Отметим, что перед этой встречей команда Санкт-Петербурга занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. У них есть 54 очка. Эксперты считают, что для победы в чемпионате России петербуржцам необходимо обыграть «Ростов».

Напомним, что 19 мая «Зенит» обыграл команду «Ахмат» на выездном матче. Матч завершился со счетом 1:5. Героем матча стал колумбийский нападающий Матео Кассьерра. Именно он забил все пять голов.
В это время подопечные Валерия Карпина серьезных задач тура уже не смогут решить. Сейчас команда донских футболистов находится на седьмом месте в таблице РПЛ. У ФК «Ростов» - 43 очка. Если в этой игре наши ребята одержат победу, то смогут опередить команду ЦСКА – у них 45 очков. Однако, если ростовчане проиграют, то спустятся в таблице на несколько позиций.
К слову, в первом круге ФК «Ростов» встретился с «Зенитом» со счетом 1:1. Дончане держались на поле уверенно и сплоченно.
Напомним, что 19 мая ростовчане сыграли против команды «Балтика». Матч завершился со счетом 2:1. Авторами двух голов в ворота противника стали Кирилл Щетинин и бразильский футболист Роналду. Отметим, что второй показывает блестящие результаты практически в каждой игре.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Эксперты полагают, что «Зенит» на финише сезона сильно хромает. Команде нужно собраться, чтобы одержать победу в финальной игре. При этом «Ростову», по сути, нечего терять - за верхние строчки в турнирной таблице нам уже не побороться.
Но при этом «Зениту» необходимо обыграть не особо мотивированного соперника, и со своей частью задачи подопечные Сергея Семака, пожалуй, справятся, считают спортивные аналитики. Некоторые даже предрекают победный счет хозяевам поля и поражение дончанам уже в первом тайме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Получить шанс на участие в чемпионской гонке: Что происходит в «Ростове» перед матчем против «Оренбурга»
Букмекеры дали прогноз на матч «Ростова» с «Оренбургом» (подробнее)