Boom metrics
Происшествия28 декабря 2024 12:40

«Повторила судьбу старшей сестры»: Под Ростовом за истязание годовалой девочки задержали ее мать

В Ростовской области 31-летняя женщина избивала годовалую малышку за плач
В хуторе под Ростовом женщина истязала дочь

В хуторе под Ростовом женщина истязала дочь

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Азовском районе Ростовской области 31-летнюю женщину обвиняют в истязании годовалой дочери. По версии следствия, дончанка регулярно била девочку. В итоге ребенка изъяли из семьи, а в отношении ее матери завели уголовное дело.

«В СЕЛЕ ТРУДНО ЧТО-ТО УТАИТЬ»

Происшествие случилось в одном из сел. Как рассказали «КП-Ростов-на-Дону» местные жители, молодая мать с дочкой поселилась в их краях недавно. Елена всем рассказывала, что переехала из другого района, чтобы быть поближе к родне. Женщина стала жить рядом с отцом.

- Но в селе трудно что-то от кого-то утаить. Мы все слышали, что Ленка пьет, гуляет. В то, что она - заботливая мать, мало кто верил. А потом знакомая семьи решила на всякий случай проверить, в каких условиях находится ребенок, - говорит жительница села.

Ребенка на скорой отвезли в больницу

Ребенка на скорой отвезли в больницу

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

По ее словам, женщина под каким-то предлогом пришла в гости к новоселам. Аккуратно, пока мать не видела, осмотрела девочку. И пришла в ужас – все худенькое тельце было в синяках. Селянка сообщила об этом в больницу, а врачи – оперативникам и комиссии по делам несовершеннолетних.

НЕ ПЕРВЫЙ ИНЦИДЕНТ

Малышку изъяли из семьи и госпитализировали.

- У девочки действительно зафиксировали травмы. Она явно отстает в развитии. Для своего возраста девочка слишком худая. Но ходить уже умеет, - говорит источник «КП-Ростов-на-Дону».

По словам жительницы села, выяснился и еще один факт о матери ребенка. Оказывается, у женщины есть еще одна - двухлетняя - дочь. Старшую изъяли из семьи по той же причине, что и младшую. Ребенка уже удочерили.

На женщину завели дело по статье "Истязание"

На женщину завели дело по статье "Истязание"

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

После этого инцидента Елена и переехала поближе к отцу.

- Младшая повторила судьбу старшей сестры, - вздыхает жительница Азовского района.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области, мать задержали.

- Следственным отделом по Азову СУ СК по Ростовской области предъявлено обвинение 31-летней женщине, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Истязание», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Женщину посадили в СИЗО

Женщину посадили в СИЗО

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Женщину на время следствия поместили в СИЗО. Не исключено, что в дальнейшем ее лишат родительских прав.

- Прокуратура держит на контроле ход расследования уголовного дела, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В гробу и розовом платье»: Ростовчанка год не выходит из квартиры, скрываясь от преследований бывшего

Ростовчанка перевела сына на домашнее обучение и осталась без работы из-за угроз бывшего жениха (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Я испугалась»: Под Ростовом женщина убила друга детства, который помогал ей уладить вопрос с ипотекой

Под Ростовом в колонию отправили женщину, которая напала на друга с битой (подробнее)