
В преддверии Нового года в Ростове прошло мероприятие, во время которого жен и детей донских бойцов, участвующих в Специальной военной операции, поздравили с наступающим праздником, а также провели развлекательную программу для малышни.

Праздник для детей, пригласив Деда Мороза и Снегурочку, устроил член Комитета по МСП партии «Новые Люди» Вячеслав Харченко. Также совместно с Ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России он пригласил детей бойцов и ветеранов СВО, вручив им памятные подарки. Они анонсировали проект «Дети героев».

ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ
Вначале мальчишки и девчонки от всей души резвились в детском развлекательном центре «Зов Джунглей» на различных аттракционах и игровых автоматах, а потом для них настоящую новогоднюю сказку устроили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними они и пели, и плясали, и в различные игры играли. Конечно же, сказочные персонажи пришли не с пустыми руками, а с целым мешком подарков. Самые нетерпеливые их стали сразу распаковывать, а кто-то решил отложить это удовольствие до возвращения домой.
ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
— Сегодня мы совместно с Ассоциацией Ветеранов Боевых Действий провели большой новогодний праздник для детей. В наше непростое время очень важно оберегать подрастающее поколение и дарить им как можно больше радостных и счастливых моментов, — сказал член Комитета по МСП партии «Новые Люди» Вячеслав Харченко. — Дети — наше будущее. Именно они будут строить нашу страну, принимать важные решения, и это развитие нашего общества, в котором мы с вами живем.
Член Совета и заместитель председателя РРО «АВБД ОВД И ВВ РОССИИ» Андрей Климов поблагодарил Вячеслава Харченко за организацию этого праздника, а также отметил его значимость для детей участников СВО:

— Праздник для деток наших ребят, которые сейчас выполняют служебные боевые задачи в зоне Специальной военной операции — волшебный. Деткам очень понравилось, для них это праздник. Я думаю, это поможет им проживать этот период без их пап. И мы очень рады, что такие праздники можем устраивать для этих ребятишек.
Член молодежного парламента Ростовской области Екатерина Бабина поздравила детей с наступающим Новым годом и пожелала им на празднике зарядиться энергией и позитивом, а также чтобы эти положительные эмоции сопровождали их во всем 2025 году.
— Очень важно для наших детей создавать сказку, чтобы они продолжали верить в чудеса, могли творить и создавать наше будущее, будущее нашей страны, нашего города, нашего региона. Поздравляю всех с наступающим праздником! С Новым годом!, — сказал член Общественной Палаты Ростовской области Артем Казарян.

ЦЕННЫЕ ЭМОЦИИ
— Мой муж недавно был в отпуске аж 34 дня. Тогда мы наполнили семью хорошим предновогодним настроением, ребенок счастлив и рад. Наш папа хоть и служит в Ростове, но видеться не часто получается. А сын по нему очень скучает, и я стараюсь его как-то занимать. Спасибо, что нас позвали сегодня на праздник. Для меня это было неожиданно и очень приятно. Сыну это очень понравилось, он с удовольствием провел время, — рассказала Анастасия. Ее мужа мобилизовали более полутора лет назад.
— Мы в восторге от сегодняшнего дня, что детям разных возрастов было чем заняться. Кому-то интересно в автоматах поиграть, помладше деткам очень понравились батуты, крутилки, вертелки, аттракционы. А также Дед Мороз с интерактивной программой. Порадовали и подарки. Теперь у моих детей будет куча эмоций, — сказала Екатерина.

Екатерина, супруга служащего по контракту военного с начала октября этого года, рассказала, что хоть времени пока прошло не много с момента, как глава семейства последний раз был дома, но дети, а их в семье трое, очень скучают по отцу.