Boom metrics
Общество30 октября 2024 11:40

Многокилометровая пробка и застревающие машины: Грузовик с щебнем опрокинулся на дороге в центре Ростова

«КамАЗ» с щебнем опрокинулся в районе ЦГБ в Ростове и спровоцировал гигантскую пробку
Из-за ДТП оказались перекрыты две полосы из трех.

Из-за ДТП оказались перекрыты две полосы из трех.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП

В центре Ростова, в районе ЦГБ, 30 октября перевернулся груженый крупным щебнем «КамАЗ». Из-за аварии в районе кольца возникла огромная пробка. Об этом с места аварии сообщает корреспондент «КП — Ростов-на-Дону».

Как рассказали в областном управлении ГАИ, происшествие случилось около 13 часов. По предварительным данным, водитель «КамАЗа» не справился с управлением, когда ехал на перекрестке с кольцевым движением. Грузовик опрокинулся, и щебень высыпался на проезжую часть.

В аварии пострадал водитель самосвала.

В аварии пострадал водитель самосвала.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП

- В результате ДТП водитель автомобиля получил травму и доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали в ведомстве.

Последствия ДТП пока не устранили. Упавший набок самосвал все еще находится на кольце, в районе пересечения улицы Текучева и проспекта Ворошиловского. Крайняя правая полоса — в щебне.

Из-за «КАМаза» с щебнем в центре Ростова на ЦГБ образовалась огромная пробка

Некоторые автомобилисты ехали прямо по щебню. Однако без труда преодолеть этот участок дороги удавалось лишь кроссоверам и автобусам. А вот легковушки застревали и долго буксовали в щебенке. В районе кольца быстро собрался затор. Согласно сервису «Яндекс.Карты», сейчас движение затруднено от Красноармейской до Текучева. На проспекте Михаила Нагибина в сторону центра также образовался затор. Он начинается от улицы Ленина и заканчивается в районе ЦГБ.

Из-за аварии пробка на проспекте Ворошиловском растянулась до улицы Станиславского.

Из-за аварии пробка на проспекте Ворошиловском растянулась до улицы Станиславского.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции первым делом перекрыли движение по полосе с щебнем и принялись вручную регулировать движение.

Городские спасатели начали осматривать многотонную машину и решать, как убрать ее с дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утром на трассе Ростов - Таганрог перевернулась иномарка с детьми

Двое взрослых и двое детей пострадали в ДТП на трассе между Ростовом и Таганрогом (подробности)