Boom metrics
Происшествия2 мая 2025 6:00

Пять человек под прицелом: Мелкая ссора на берегу реки под Ростовом едва не закончилась трагедиейвидео

Под Ростовом 18-летний парень пошел отомстить за мать с ружьем против пятерых
В станице на севере области местный житель из мести открыл огонь по соседям

В станице на севере области местный житель из мести открыл огонь по соседям

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель одного из сел в Ростовской области из старого ружья чуть не убил нескольких человек. 18-летний парень назначил знакомой компании встречу, а когда те появились в указанном месте, открыл огонь.

Житель северного района области несколько раз выстрелил по людям из ружья

Житель северного района области несколько раз выстрелил по людям из ружья

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

РЕШИЛ ОТОМСТИТЬ ИЗ-ЗА МЕЛКОЙ ОБИДЫ

По словам местных жителей, парень рос в многодетной семье. После девятого класса не захотел продолжать обучение. Станичник был уверен: ни колледж, ни вуз не помогут ему в жизни. Семья и не настаивала на дальнейшем образовании.

Со слов родственников, молодой человек помогал по хозяйству и иногда ездил с отцом на заработки.

Как-то 18-летний парень отдыхал с матерью, двоюродным братом, его невестой и другими родственниками на берегу водоема. В какой-то момент мама молодого человека повздорила с кем-то из соседней компании. Конфликт был несерьезным: уже через час женщина о нем и не вспоминала.

А вот сын, видимо, затаил обиду. Только этим можно объяснить его детальнейшие действия.

В суде обвиняемого признали виновным

В суде обвиняемого признали виновным

Фото: Алексей ФОКИН.

ПЯТЕРО - ПОД ПРИЦЕЛОМ

Когда все разъехались по домам, парень позвонил одному из обидчиков матери и попросил выйти вместе с родственниками на улицу. А сам, вооружившись охотничьим ружьем, спрятался в кустах у забора.

Тут из калитки показался его оппонент и родня. Всего под прицелом оказались пятеро человек. Односельчане быстро сориентировались и успели спрятаться за припаркованными машинами. Но пули все же попали в двоих, пострадали и два автомобиля. В конце дебошир несколько раз пальнул в воздух и убежал.

Позже мать признается, что не знала о том, что у сына есть ружье. Хулигана задержали по горячим следам.

Парень обокрал продуктовый магазин

Парень обокрал продуктовый магазин

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

РАДИ КОНФЕТ РАЗОБРАЛ КРЫШУ

Как рассказали в прокуратуре Верхнедонского района, в отношении дончанина было возбуждено уголовное дело по четырем статьям «Хулиганство», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Кража».

Дело в том, что пока шло расследование, выяснилось: дончанин оказался причастен еще к одному преступлению. Он обокрал сельский магазин.

Поздним вечером он гвоздодером отодрал листы шифера на крыше торговой точки и проник внутрь. Его добычей стали банки с энергетиком, 32 «Сникерса», 15 плиток шоколада, водка и небольшая сумма наличными.

Пока хулиган набивал пакет чужим добром, сработала сигнализация. Уже через десять минут хозяин был на месте и спугнул воришку. Тот сбежал, выбросив продукты в кусты. А предприниматель написал заявление в полицию.

В суде вину молодого человека признали, приговорим к 1,5 годам колонии общего режима.

Открыл огонь по соседям, чтобы отомстить за мать

Монтаж: Наталья Захарченко

Подпишись на нас в Telegram.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пострадал, спасая вещдок: Ростовчанка укусила полицейского, когда пыталась съесть взятку

Ростовчанка, которая на глазах у сотрудников ППС стала есть купюры, отправится на 2,5 года в колонию (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Жил за счет других»: Как просьба угостить ухой стала поводом для убийства

Под Ростовом мужчина погиб после просьбы его накормить (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Она назвала меня крысой»: Под Ростовом внук просто смотрел, как жена убивает его бабушку

Стали известны подробности расправы над старушкой в Ростовской области (подробнее)