
Фото: Владимир ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Багаевском районе Ростовской области перед судом предстала 39-летняя Ирина. Ее обвинили в убийстве. Жертвой женщины стал ее друг, 41-летний Игорь. С ним она провела почти все детство.
БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕЧТАЛА О КВАРТИРЕ
Как рассказал источник издания в правоохранительных органах, Ирина жила небогато. В свои почти 40 лет у нее не было собственного жилья. Больше всего на свете женщина мечтала о своей квартире.
Но денег не хватало даже на минимальный первоначальный взнос по ипотеке. Учитывая, что параллельно нужно платить за съемное жилье, шансы накопить нужную сумму сводились к нулю. Как-то она встретила Игоря, и давние друзья разговорились. Мужчина рассказал, что живет один: сын давно вырос, а личную жизнь устроить так и не удалось.

Фото: Светлана Макеева. Перейти в Фотобанк КП
Ирина пожаловалась на безденежье и острый квартирный вопрос. Игорь, не раздумывая, позвал женщину жить к себе. Мужчина разрешал не платить за комнату — нужно было лишь покупать еду и алкоголь.
- А остальное будешь откладывать, — сказал он женщине.
Ирину все устроило, и уже через пару дней она переехала в квартиру к Игорю.
Через время оказалось, что мужчина очень любил выпить. Спиртное приходилось покупать ему едва ли не каждый день.
Все чаще Игорь просил Ирину составить ему компанию — и та обычно соглашалась. Об этом позже расскажет криминалистам сын Игоря.
«ЧАСТО МЕНЯ ВЫГОНЯЛ»
В день, когда произошло убийство, мужчина попросил Ирину снова сходить в магазин, но та отказалась. Это разозлило Игоря. По словам Ирины, он стал выгонять ее из квартиры, а потом поднял руку.
- Он вообще часто меня и выгонял, и колотил. А на утро просил прощения. Я не писала заявления, потому что мне было его жалко, — позже утверждала дончанка во время допроса.
Она уверяет, что в тот день друг был особенно агрессивен.

Фото: Юрий ГУСЕВ. Перейти в Фотобанк КП
- Я испугалась и разозлилась одновременно. Вспомнила, что у Игоря есть бита. Взяла ее и два раза ударила его по голове.
От полученных травм мужчина скончался. Ирину задержали в этот же день. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
Как следует из информации, опубликованной на сайте районного суда, вину женщины признали. Ее приговорили к семи годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Все эти годы тешила себя надеждами»: Под Ростовом женщина изуродовала любовницу бывшего мужа, пытаясь его вернуть
Под Ростовом женщина с ломом набросилась на любовницу бывшего мужа, с которым развелась 13 лет назад (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Третий лишний: Под Ростовом таксист, которого отправили во френдзону, с ножом напал на жениха бывшей
Под Ростовом оскорбленный экс-сожительницей мужчина чуть не убил ее кавалера (подробнее)