Boom metrics
Общество11 марта 2025 14:13

Юрий Слюсарь обозначил задачи перед новым главой Ростова Александром Скрябиным

Глава Ростовской области перечислил задачи, которые надо решить в Ростове
Юрий Слюсарь поздравил Александра Скрябина с избранием на должность главы донской столицы. Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области.

Юрий Слюсарь поздравил Александра Скрябина с избранием на должность главы донской столицы. Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области.

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил Александра Скрябина с избранием на должность главы донской столицы, а также обозначил задачи, которые ему необходимо решить на должности градоначальника.

Александр Скрябин был назначен на пост главы Ростова-на-Дону сегодня на заседании городской Думы. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.

— Поздравляю Александра Юрьевича с назначением. Перед ним стоит много задач: необходимо пересматривать транспортную схему, приводить в порядок дороги, создавать зеленые зоны отдыха, — отметил Юрий Борисович. — Большого внимания требует социальная сфера — развитие города и строительство должно вестись с учетом создания необходимой инфраструктуры. И, конечно, Ростов должен вновь стать чистым и привлекательным для жителей и гостей.

Глава региона также отметил, что уверен в способности Александра Скрябина успешно выполнить возложенные на него задачи.

Он подчеркнул, что город теперь обрел руководителя, который хорошо разбирается в актуальных вопросах, стоящих перед донской столицей, и уже подготовил ряд инициатив для их решения. По его словам, опыт и профессиональные качества Александра Скрябина позволят ему внести существенный вклад в развитие Ростова. При этом региональные власти со своей стороны окажут необходимую поддержку.

Сразу же после назначения Александр Скрябин рассказал о том, что за то время, пока исполнял обязанности главы города, выделил ряд проблем, которые волнуют горожан, а также обозначил стратегию, как их решить.

— За месяц работы увидел основные проблемы. Очевидно, что жизнь в городе начинается с простых вещей: чистые улицы, удобный транспорт, красивые парки, современные и доступные школы и больницы, — выступая перед депутатами сказал Александр Скрябин.

Напомним, что Александр Скрябин окончил РГСУ, является кандидатом технических наук, доцентом кафедры «Водоснабжение и водоотведение».

В разные годы он занимал ключевые посты в структурах Ростова-на-Дону и Ростовской области. Он работал в «Ростовском водоканале», был первым заместителем главы администрации донской столицы, занимал должность заместителя председателя Законодательного собрания Ростовской области, являлся заместителем губернатора Ростовской области, затем — первым заместителем губернатора.