
Супруги Диана и Николай Цомартовы больше года ищут старшую дочь Анну. В то, что она найдется, верят не только они. Дома Аню ждут братья и младшая сестренка.

ЗАГАДОЧНАЯ ДЕВУШКА В МЕТРО
Анна Цомартова – студентка РЮИ МВД, пропала 10 февраля 2024 года при загадочных обстоятельствах. Девушка в составе сборной выступала на состязаниях по тайскому боксу в дагестанском Каспийске.
После боя она отправилась на прогулку к морю. Камеры зафиксировали, что в тот день ростовчанка минут 40 гуляла по пирсу ведомственного санатория. С тех пор Анну никто не видел.
У семьи есть основания полагать, что дочь может находиться в ОАЭ. Летом семья получила фото девушки в медицинской маске. Нижняя часть лица, хоть и скрыта, но сходство с Аней сильное: та же прическа, та же родинка, тот же цвет волос. Этот снимок был сделан в метро в Дубае. Пассажирка толком не успела поговорить с незнакомкой. Только спросила: «Аня, ты ли это?».
- Нет, вы ошиблись, - ответила та на чистом русском.

ПОХОЖА НА 90 ПРОЦЕНТОВ
Как рассказал «Комсомольской правде – Ростов-на-Дону» отец пропавшей Николай, он показал фото знакомым судмедэкспертам. Дело в том, что ушная раковина, как и отпечаток пальцев, у каждого человека уникальна. Строение раковины из-за качества фото детально не удалось рассмотреть, но вот форма уха у девушки на фото такая же, как и у Ани.
- Эксперты сказали, что она похожа на дочь на 90 процентов, - уточняет Николай.
Так как Цомартовы на все свои обращения в ОАЭ получили отписки, мать решила лично поехать туда. Сейчас Диана оформляет заграничный паспорт. По прогнозам, она его получит в течение месяца. Мама Ани будет подавать заявление об исчезновении в местную полицию, также попытается посмотреть видео, которое сняли камеры метро в тот день. По арабским законам такая информация хранится на сервере два года.

- Нет уверенности, что у меня примут заявление об исчезновении Ани, но я приложу для этого все усилия, - говорит Диана.
Кроме того, этой весной она поедет в приемную Президента.
- Уже назначено время, когда мне нужно быть там, - говорит Диана.
Семья Цомартовых верит, что рано или поздно они найдут дочь. Ради этого родители готовы горы свернуть.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Я не верю в магические силы»: Родные пропавшей в Дагестане ростовской студентки отказались от помощи участников «Битвы экстрасенсов»
Родители ростовской студентки, год назад исчезнувшей в Каспийске, запустили флешмоб в надежде отыскать дочь (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
«Часами сама ходила в мокрой обуви»: Родные Анны Цомартовой объяснили, почему дочь не могла погибнуть в Каспийском море
Семья год назад пропавшей в Дагестане ростовской студентки едва не стала жертвой мошенников (подробнее)