Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 июня 2025 22:00

«Не верю, что это мой ребенок!»: Под Ростовом мужчина набросился на многодетную мать, а потом угрожал ее дочерям

В Ростовской области ревнивый сожитель набросился на женщину на глазах у ее детей
В Ростовской области мужчина в пылу ревности набросился на мать своего ребенка.

В Ростовской области мужчина в пылу ревности набросился на мать своего ребенка.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области осудили мужчину, который набросился на возлюбленную, словно шекспировский Отелло. В пылу ревности он грозился убить женщину и ее детей.

СТАЛ ПОДОЗРЕВАТЬ В ИЗМЕНЕ

Со стороны София и Сергей (имена изменены, - прим. ред.) казались хорошей парой. Когда они познакомились, мужчину не смутило, что избранница на пять лет старше и воспитывает двух дочерей: студентку и школьницу.

Перед рождением общего ребенка влюбленные сделали в квартире Софии ремонт: поменяли двери, окна, полы, потолки, сантехнику. Соседи умилялись, наблюдая, как пара гуляет вместе со своим малышом. Сергей даже сделал сожительнице предложение, но… с замужеством она не спешила.

Разлад начался, когда мужчина стал подозревать Софию в измене. Он трудился в шахте вахтовым методом, и до него стали доходить неприятные слухи. Якобы по время его отлучек любимая общается со своим бывшим. Он отремонтировал ей машину и подарил новый мобильный. На почве ревности сожители часто ссорились.

«СКАЖИ ПРЯМО. ТЫ С НИМ СПИШЬ?»

После очередной перебранки Сергей вернулся домой с цветами и попросил прощения. Однако стоило Софии выйти из комнаты, как сожитель бросился читать сообщения в ее мобильнике. Застукав его за этим занятием, женщина выхватила телефон, чем только усилила подозрения.

- Скажи мне прямо. Ты с ним спишь? - разозлился Сергей.

- Сходи и спроси сам: как мужик у мужика, - ответила женщина уклончиво.

Сергей хлопнул дверью и отправился к сопернику — поговорить по-мужски. Вот только дома его не застал. Купил спиртное и отправился к бабушке. Хотел с кем-то поговорить, излить душу... В ее квартире Сергей метался, хватался за голову и кричал: «Какой позор!».

Мужчину задержали за угрозы и причинение телесных повреждений.

Мужчину задержали за угрозы и причинение телесных повреждений.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

«СЕЙЧАС Я ВАС БУДУ УБИВАТЬ»

Ближе к полуночи ревнивец отправился к Софии выяснять отношения. К тому времени женщина и дети уже спали. Услышав стук, многодетная мать пошла открывать дверь. На пороге стоял пьяный Сергей. Он решил сблефовать. Мол, поговорил с любовником Софии, и тот признался, что между ними есть связь. Женщина попросила его прийти в другое время и трезвым. Но тот набросился на нее и стал кричать, что убьет.

- Помогите! Позвоните в полицию! - закричала женщина дочерям.

Старшая прибежала, попыталась вырвать мать из рук сожителя и закрыть дверь, но Сергей поставил ногу в проем... После этого затолкал жертву в квартиру. София вырвалась и бросилась к коляске с малышом. Старшая дочь побежала к младшей сестре, которая плакала от испуга у себя в комнате.

- Звони своему папе! Я сейчас вас буду убивать, - кричал Сергей вдогонку.

«СБРОШУ ВМЕСТЕ С КОЛЯСКОЙ!»

София схватила коляску и выскочила из квартиры, чтобы оставить малыша у соседки. Не успела она постучать в дверь, как Сергей ее настиг.

- Если не вернешься в дом, я спущу тебя с лестничной клетки вместе с коляской!

Тем временем старшая дочь позвонила маминому знакомому - тому самому, к которому ее ревновал Сергей. Девушка надеялась, что мужчина быстро придет на помощь, поскольку живет рядом. Вот только его не оказалось в городе. Единственное, что друг семьи смог сделать, так это вызвать полицию. Вторая дочь со слезами позвонила бабушке: «Поскорее прибегай. Сергей маму бьет!».

Женщина подала заявление на лишение сожителя родительских прав.

Женщина подала заявление на лишение сожителя родительских прав.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

"БЕРЕТ ДНК ДЛЯ ТЕСТА НА ОТЦОВСТВО"

Пожилая женщина примчалась к дочери раньше полиции и застала странную картину. «Зять» водил во рту маленького сына ватной палочкой и говорил, что берет ДНК для теста на отцовство.

- Я не верю, что это мой ребенок!

При виде «тещи» мужчина разозлился, опасаясь, что она вызовет полицию. Угрожал всем присутствующим, включая детей. Требовал, чтобы женщина ушла.

Перепуганная София велела старшей дочери спрятать ножи и стала упрашивать маму покинуть квартиру.

- Что у тебя на шее? - ужаснулась мать при виде подозрительных следов на теле дочери. - Никуда я без вас не уйду!

После свтрашной сцены младшая дочь три дня боялась выходить из дома.

После свтрашной сцены младшая дочь три дня боялась выходить из дома.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

«ОТДАВАЛ ВСЮ ЗАРПЛАТУ»

Когда приехали полицейские и увели Сергея, семья облегченно вздохнула. Однако случившееся не прошло без следа. Младшая дочь три дня не ходила в школу — боялась выйти из дома. У нее появились бессонница и мышечные спазмы...

Во время дачи показаний и в суде Сергей говорил, что не собирался убивать мать своего ребенка, хотел просто напугать.

- Я ее люблю и не хочу разваливать семью. Предлагал жениться, помогал погашать ее кредиты, продал машину, чтобы сделать ремонт в квартире, отдавал всю зарплату. Она даже требовала скриншоты с денежных переводов, чтобы знать мой точный доход, - жаловался мужчина. - А она отплатила черной неблагодарностью: нашла более обеспеченного мужчину и спровоцировала скандал. Хочет отправить меня в тюрьму, чтобы я не потребовал назад средства, которые вложил за два года в квартиру.

В итоге мужчину осудили по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Его приговорили к 180 часам обязательных работ. А женщина подала заявление о лишении сожителя родительских прав.

- Какими бы ни были взаимоотношения между взрослыми, нельзя набрасываться на человека, угрожать ему убийством, тем более на глазах у детей, - подчеркнул ростовский юрист Эдуард Бехолов. - Родительский дом должен быть оплотом безопасности, а не местом, где женщина и дети опасаются за свою жизнь.

Сожителя приговорили к обязательным работам.

Сожителя приговорили к обязательным работам.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Читайте также

«Ты где шлялась всю ночь?!»: В Ростове ревнивый муж оставил соперника без глаза