
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области 22-23 июня 2025 силы ПВО отразили массовую атаку БПЛА. Речь о пяти районах Дона. Об этом сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.
Известно, что около шести часов вечера воскресенья, 22 июня, беспилотники зафиксировали в Миллеровском районе Ростовской области.
- Наши военные продолжают отражать воздушную атаку на севере области. Прошу соблюдать осторожность, - предупредил жителей глава области.
Кроме того, ростовчане пожаловались на проблемы с мобильным Интернетом. У одних он стал медленнее, а у других перестал работать.
А уже около трех часов ночи появилась новая информация.
- На данный момент БПЛА уничтожены также в Боковском, Тарасовском, Милютинском и Каменском районах.
По словам Юрия Борисовича, в результате атаки на промышленном предприятии последнего произошло возгорание.
- По предварительным данным, никто из работников предприятия не пострадал. На место выехали подразделения МЧС.
Информация уточняется.
Подпишись на нас в Telegram.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, в марте этого года после атаки беспилотников на Ростовскую область погиб человек. ЧП произошло на трассе «Морозовск-Цимлянск». Находившийся в машине водитель скончался.
А за несколько дней до этого фрагменты сбитого БПЛА попали в многоэтажный дом, который находится на улице Горсоветской в Ростове-на-Дону. В результате взрыва, стена обуглилась, а окна в квартирах получили повреждения. В результате пострадали два человека, их доставили в больницу.
Кроме того, 3 мая в Новороссийске в результате атаки были повреждены три многоквартирных жилых дома. Пострадали четыре человека – двое взрослых и двое детей. Известно, что это была семья из Ростовской области. Люди приехали в город-курорт на праздничные выходные.