Boom metrics
Общество23 июня 2025 6:12

Двое пострадали, один погиб: Рейсовая маршрутка «Ростов-Ставрополь» попала в ДТП

Под Ростовом пострадали два пассажира и один погиб в ДТП с маршрутным такси
Под Ростовом пострадали два пассажира и один погиб. Фото: донская Госавтоинспекция

Под Ростовом пострадали два пассажира и один погиб. Фото: донская Госавтоинспекция

Вечером в субботу, 21 июня, на 89-м километре автодороги «Ростов–Ставрополь» произошло смертельное ДТП с участием маршрутного такси. О случившемся рассказали в донской Госавтоинспекции.

ДТП произошло около 20:49 в Егорлыкском районе. По предварительным данным, 35-летний водитель микроавтобуса, двигаясь в сторону Ростова-на-Дону, не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. В результате аварии один пассажир погиб, еще двое получили травмы.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением. Фото: донская Госавтоинспекция

По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением. Фото: донская Госавтоинспекция

Сейчас устанавливаются причины аварии. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Прокуратура контролирует ход расследования и проверяет соблюдение требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам проверки будут приняты процессуальные решения.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове автобус № 40 протаранил внедорожник