
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Высокая скорость и секундная потеря управления лишила жизни трех дорожных рабочих, которые трудились на федеральной трассе под Ростовом. Теперь 54-летний водитель, который был за рулем большегруза, пойдет под суд.
ПОГИБЛИ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНА
Все произошло 3 мая 2025 года. 918-й километр федеральной трассы М-4 «Дон» в Каменском районе Ростовской области. Дорожная бригада занималась плановыми работами — красили бордюрный камень. Но в 10:30 утра их рабочий день трагически оборвался...
Как рассказали в Главном управлении МВД России по Ростовской области, в тот момент следовавший из Краснодара груженый КамАЗ мчал по федеральной трассе куда быстрее разрешенной скорости. По версии следствия, на опасном участке дороги 54-летний шофер потерял контроль над управлением.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Многотонная махина сначала врезалась в стоявший на обочине прицеп со световыми дорожными знаками, затем — на припаркованную «Газель», после чего сбила трех рабочих. Ведра с белой краской опрокинулись на землю...
Учитывая скорость и массу грузового автомобиля, шансов выжить у людей просто не было. В результате страшного ДТП две женщины 34 и 49 лет, а также 48-летний мужчина погибли мгновенно. Водитель пострадавшей машины получил серьезные травмы, но остался жив.
УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ
На место ДТП сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело.
— В ходе расследования водитель КамАЗа пытался оправдаться, утверждая, что потерял сознание перед аварией, — рассказали в пресс-службе донского главка.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Однако следователи провели масштабную работу. Специалисты изучили полный объем медицинской документации и назначили комплексные судебные экспертизы. А еще проверили журналы вызовов экстренных служб: звонок с телефона шофера в службу «112» был зафиксирован сразу после ДТП.
— Полученные доказательства полностью опровергают версию об обмороке, — прокомментировали в полиции. - В момент аварии водитель был полностью дееспособен.
По информации правоохранительных органов, уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц» уже передано в суд. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, составляет до семи лет лишения свободы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
А В ЭТО ВРЕМЯ
Сбил женщину и скрылся
В Ростовской области ищут водителя, сбежавшего с места ДТП. Известно, что авария произошла вечером 16 июля в поселке Каменоломни.
- По предварительным данным, 47-летний водитель «Волги» нарушил правила проезда перекрестка, спровоцировав цепную аварию, - рассказали в отделе пропаганды Управления ГАИ по Ростовской области. - Водитель «ГАЗ-3105» не уступил дорогу Ford Focus на перекрестке. После столкновения отечественный автомобиль вынесло на обочину, и он сбил шедшую по краю проезжей части 36-летнюю женщину.
Пострадавшую с травмами различной степени тяжести увезли в больницу. А водитель отечественной легковушки скрылся, бросив свою «Волгу» неподалеку от места аварии. Сейчас полицейские ищут беглеца по горячим следам.
Подпишись на нас в Telegram.
Читайте также
В Ростовской области будут судить водителя, подозреваемого в гибели трех человек