Boom metrics
Общество13 октября 2025 7:52

Какой будет погода в Ростове-на-Дону на неделе 13 — 17 октября: От +5 до +14, дожди и ветер

Перепады от -3 до +18 обещают синоптики в Ростовской области на неделе
Середина осени ростовчан теплом не побалует.

Середина осени ростовчан теплом не побалует.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Погода в Ростове-на-Дону на неделе 13 — 17 октября баловать теплом не собирается и заставит достать куртки тех, кто этого еще не сделал. По области прогноз и того капризнее: столбики термометров будут колебаться от мороза в -3 градуса до +18. Не обойдется и без дождей. Подробнее о погоде на ближайшую рабочую пятидневку, узнали у синоптиков Ростовского гидрометцентра.

В Ростове-на-Дону в понедельник, 13 октября, ожидается переменная облачность, днем пройдет небольшой дождь. Западный и северо-западный ветер днем разовьет скорость до 6 — 11 метров в секунду. Температура воздуха днем достигнет +13 — +15 градусов.

Во вторник, 14 октября, синоптики также прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Ночью пройдет небольшой дождь, в остальное время без существенных осадков. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 5 — 10 метров в секунду. Ночью воздух прогреется до +5 — +7 градусов, а днем до +11 — +13.

Жителей области ждут перепады температуры от -3 до +18 градусов.

Жителей области ждут перепады температуры от -3 до +18 градусов.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В среду, 15 октября, снова будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер западной четверти разовьет скорость до 5 — 10 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +5 — +7 градусов, а днем до +11 — +13.

В четверг, 16 октября, по прогнозу, ростовчан ждет облачная с прояснениями погода. Западный и юго-западный ветер разовьет скорость до 6 — 11 метров в секунду. Воздух ночью прогреется до +6 градусов, а днем - до +12.

В пятницу, 17 октября, в первой половине дня небо будет время от времени затягивать облаками, а во второй прояснится. Юго-западный с переходом на западный ветер будет дуть со скоростью 5 — 10 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +7 градусов, а днем - до +14.

Осенние дожди будут лить, но не каждый день.

Осенние дожди будут лить, но не каждый день.

Фото: Денис Демков. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области синоптики прогнозируют переменную облачность, днем местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Ветер западного и северо-западного направления разовьет скорость до 6 — 11 метров в секунду, местами порывы усилятся до 15. Температура воздуха днем составит +8 — +13 градусов, местами потеплеет до +18.

Во вторник также будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 5 — 10 метров в секунду, днем местами возможны порывы до 13. Ночью столбики термометров покажут +5 — +10 градусов, местами опустятся до +2, по северу и западу при прояснениях возможны заморозки до -3, днем потеплеет до +8 — +13 градусов, по югу и востоку — до +16.

В среду небо затянут облака, по югу и востоку днем пройдет небольшой дождь, а на остальной территории области обойдется без существенных осадков. Ночью и утром местами осядет туман. Ветер западной четверти разовьет скорость 5 — 10 метров в секунду. Температура воздуха составит +5 — +10 градусов, местами похолодает до +2, по северу и западу при прояснениях — до -3, днем потеплеет до +8 — +13 градусов, по югу и востоку — до +16.

Если утеплиться, можно прогуляться в птрт

Если утеплиться, можно прогуляться в птрт

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В четверг будет облачно с прояснениями, в дневные часы возможен небольшой дождь по северу области, а на юге ожидается ясная погода. Юго-западный и западный ветер задует со скоростью до 6 — 11 метров в секунду. Ночью воздух прогреется до +4 — +6 градусов, а днем - до +10 — +14.

В пятницу ожидается пасмурный день преимущественно без осадков. Юго-западный и южный ветер будет дуть со скоростью 6 — 11 метров в секунду. Температура воздуха составит +3 — +5 градуса ночью и +13 — +14 в дневные часы.

Подпишись на нас в МАХ и в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«После рекордного тепла возвращаемся к холодам»: Климатолог Иошпа спрогнозировал погоду на зиму в Ростовской области