Boom metrics
Происшествия20 октября 2025 21:47

Ранен человек, эвакуируют жильцов высотки: Что происходит в Ростовской области после атаки БПЛА в ночь на 21 октября

В Батайске после атаки БПЛА 21 октября эвакуируют высотку, в Ростове ранен человек
В результате падения обломков БПЛА повреждены частные и многоквартирные дома в Ростове и Батайске.

В результате падения обломков БПЛА повреждены частные и многоквартирные дома в Ростове и Батайске.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ночь на вторник, 21 октября, Ростовская область подверглась массовой атаке БПЛА. В ходе ликвидации обломки дронов упали в Батайске и Ростове-на-Дону на жилые дома, причинив повреждения строениям. На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы и городские власти.

По предварительным данным, основной удар пришелся по высотному дому на Западном шоссе Батайска.

— В Батайске в многоквартирном доме по Западному шоссе частично разрушена стена высотного дома на верхних его этажах, — сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Глава региона также отметил, что, к счастью, никто из людей не пострадал.

На месте работают экстренные службы.

На месте работают экстренные службы.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Для обеспечения безопасности была проведена эвакуация жильцов.

— Из дома выведены 20 человек, сейчас решается вопрос о возможности их временного размещения, — уточнил губернатор.

Второй очаг повреждений возник также из-за падения обломков беспилотника.

— Обломки БПЛА упали во двор многоквартирных домов по улице Октябрьская. В строениях повреждены стекла, но люди не пострадали, — проинформировал Юрий Слюсарь.

На место происшествия выехал глава Батайска Валентин Кукин, чтобы лично координировать работу на месте.

— Прошу не паниковать, не подходить к окнам и не снимать возможные последствия падения БПЛА, — предупредил глава города. — Все экстренные службы работают, обращайтесь по номеру 112, если требуется помощь или консультация.

Кроме того, в ходе отражения этой воздушной атаки беспилотники были также уничтожены в Миллеровском и Тарасовский районах. Там, по словам губернатора, обошлось без последствий на земле.

Житель Пролетарского района Ростова получил осколочные ранения, его доставляют в больницу.

Житель Пролетарского района Ростова получил осколочные ранения, его доставляют в больницу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор позже рассказал о последствиях воздушной атаки на территории Ростова-на-Дону.

— Из-за падения БПЛА в Пролетарском районе города повреждены два дома. Местный житель получил осколочное ранение, его доставляет в больницу бригада скорой медицинской помощи. Также помощь оказана на месте несовершеннолетнему. На место выехал замглавы города.

Помимо этого, в хуторе Недвиговка Мясниковского района из-за падения дрона повреждена линия электропередачи.

- Хутор обесточен. Туда выдвинулись дежурные службы, - уведомил глава региона.

Добавим, на территории Ростовской области продолжает действовать беспилотная опасность. Губернатор призвал граждан быть внимательными и следовать рекомендациям чрезвычайных служб.

Напомним, что министерство обороны РФ ранее сообщило об уничтожении с 20:00 до 23:00 в понедельник, 20 октября, десяти вражеских беспилотников над территорией Ростовской области, в том числе над Миллеровским и Тарасовским районом, где, по предварительным данным, обошлось без повреждений на земле. Силы ПВО продолжают отражать воздушные атаки.

Подпишись на нас в МАХ и в Telegram!

Читайте также

Десять вражеских дронов сбиты над Ростовской областью до полуночи