Boom metrics
Происшествия15 августа 2025 10:40

Поссорились из-за места: Под Ростовом мужчина убил владельца частного пруда после сорванной рыбалки

В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве из-за места для рыбалки
Машину с телом мужчины в салоне нашли в поле рядом с проселочной дорогой в Ростовской области.

Машину с телом мужчины в салоне нашли в поле рядом с проселочной дорогой в Ростовской области.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве мужчины из-за сорванной рыбалки. Об этом сообщают в Следственном управлении СК по Ростовской области.

Тело 36-летнего местного жителя в автомобиле возле проселочной дороги обнаружили еще в середине июня в Цимлянском районе. С виду это была обычная авария, но при детальном обследовании подтвердилась версия о насильственной смерти.

«ДУМАЛИ, СТАЛО ПЛОХО В ПУТИ»

Напомним, обращение поступило в правоохранительные органы 13 июня. Люди рассказали, что возле хутора Богатырев в поле, недалеко от дороги, стоит «семерка», а в ней мужчина без признаков жизни.

Первоначально очевидцы предположили, что водитель стал жертвой ДТП. У машины были характерные вмятины.

Конфликт завязался из-за места для рыбалки.

Конфликт завязался из-за места для рыбалки.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП

- Люди подумали, что водителю стало плохо в пути, вот машину и вынесло с дороги, - пояснил тогда источник «КП — Ростов-на-Дону».

Однако при осмотре места происшествия следователи обнаружили на теле погибшего ранения. Версия о случайной гибели мужчины отпала.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сотрудники СК и уголовного розыска полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Октябрьского сельского района.

Местные жители увидели помятую "семерку", а в ней - бездыханное тело водителя.

Местные жители увидели помятую "семерку", а в ней - бездыханное тело водителя.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

ПРИШЛОСЬ СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ

По версии следствия, к трагедии привел конфликт из-за места для рыбалки.

Как рассказал источник «КП-Ростов-на-Дону», в день происшествия сын и отец приехали порыбачить на частный пруд. По предварительным данным, 36-летний владелец водоема потребовал, чтобы они покинули территорию. В итоге между мужчинами произошел ожесточенный спор.

- Рыбаки в итоге решили уехать. Но хозяин пруда почему-то поехал за ними. На проселочной дороге конфликт продолжился: машины начали друг друга таранить. Судя по всему, в какой-то момент водители остановились в степи, - говорит источник.

Предположительно, в этот момент один из рыбаков - сын - достал пневматическую винтовку и несколько раз выстрелил в преследователя. После этого подозреваемый и его отец уехали.

Подозреваемый заключен под стражу. Фото: СУ СК по Ростовской области

Подозреваемый заключен под стражу. Фото: СУ СК по Ростовской области

Точную причину и обстоятельства происшествия предстоит установить следователям. Сейчас правоохранители ведут допросы и очные ставки. Назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы.

- В настоящее время следователями СК выполняются необходимые следственные действия с участием подозреваемого, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - прокомментировали в региональном управлении СК.

В прокуратуре Цимлянского района уточнили, что в отношении подозреваемого избрали меру пресечения.

- По решению суда подозреваемый заключен под стражу, - сообщили в ведомстве.

В случае, если вина 46-летнего мужчины будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы сроком от шести до 15 лет.

Подпишись на нас в Telegram.

Читайте также

Думали — ДТП, но в машине — тело с ранениями: Что известно о смерти рыбака при загадочных обстоятельствах под Ростовом