
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове вражда между жильцами одной из коммунальных квартир в Пролетарском районе обернулась печальными последствиями. 38-летний Геннадий сначала попал в колонию после жалобы соседа, а когда вышел – погиб от его же рук.
«ВЫРОС В ДЕТСКОМ ДОМЕ»
Как потом расскажут в зале суда другие жильцы, конфликт между Александром и 41-летним Геннадием длился годами.
- Мой брат вырос в детском доме. Завел семью, но детей у него не было, - рассказал на заседании родственник Александра.
При этом Геннадий всегда трепетно относился к чужим детям. Со слов соседей, мужчина делал замечания Александру, который часто кричал на ребят, гуляющих во дворе.

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
- А еще Гена всегда защищал жену Сашки. Тот оскорблял ее и даже поднимал руку, - продолжает брат сироты.
По его словам, сам Александр агрессивно реагировал на такое поведение соседа. Считал, что тот вмешивается в чужие дела.
ПОСЛЕ ЖАЛОБЫ НА ГОД ЛИШИСЯ СВОБОДЫ
Несколько лет назад соседи вновь начали ссориться. Геннадий схватил чайник и накинулся на Александра. В тот же вечер последний написал заявление в полицию. В итоге сироту за побои отправили в колонию.
После освобождения Геннадий полгода обходил соседа стороной: никаких ссор или замечаний. Казалось бы, наконец-то в коммунальной квартире воцарился мир. Но в какой-то момент вспыхнул скандал - и снова на бытовой почве.
Александр сбивчиво объяснял, чем именно сосед его снова обидел. То говорил, что Геннадий его оскорблял, то - что он его якобы стоял у него под окнами.
- Я терпел, но в тот день сорвался.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Как-то Геннадий пришел в гости к Александру. Оба были пьяны.
- Они громко ругались, потом Саша накинулся на соседа, – рассказала жена напавшего.
От полученных травм Геннадий скончался на месте преступления. В отношении Александра было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В суде его признали виновным. Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Подписывайтесь на наш Telegram
Читайте также
«Прибегаем, а там женщина лежит»: Дерево упало на молодую ростовчанку и ее мужа в центре города