
В Ростовской области при загадочных обстоятельствах пропала 39-летняя Алена Редько из Аксая - мама 17-летней дочери и 13-летнего сына. 25 августа женщина отправилась на встречу, но домой после нее так и не вернулась.
- После развода Алена с внуками стала жить со мной. Ради детей она поддерживала общение с экс-супругом, но сходиться с ним не собиралась, — рассказала «КП-Ростов-на-Дону» мама пропавшей Елена Витальевна.
Она рассказывает, что в тот вечер, около 19:30, Алена вышла из дома.
- Дочь собиралась встретиться с бывшим мужем, хотела прокатиться с ним на машине. С тех пор я ее не видела. Позже мужчина сообщил, что по просьбе самой Алены высадил ее в Ростове. По его словам, дочь хотела пойти на какую-то встречу на набережной.

Мать пропавшей уверена, что та не могла просто так оставить детей и работу.
- Алена - очень ответственный человек. У дочери двое детей-инвалидов, которых она очень любит. Ну не могла она все бросить и уехать в другой город, никого не предупредив. Алена даже документы дома оставила!
Елена Витальевна написала заявление в полицию и обратилась за помощью к волонтерам.
- В первые сутки после того, как пропала Алена, я практически не соображала из-за переживаний. Паника не прошла и сейчас, но я взяла себя в руки. Я обязана найти дочь.

ОФИЦИАЛЬНО
Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД по Ростовской области.
- В настоящее время Отдел полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей участников инцидента и выяснение всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в ведомстве.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
АЛЛО!
У пропавшей Алены Редько серые глаза, русые волосы, худощавое телосложение. В вечер исчезновения была одета в синие джинсы, темную куртку, светлые кроссовки со стразами. При себе имела сумку светло-коричневого цвета небольшого размера.
Если вам что-либо известно о ее местонахождении, звоните в отдел полиции по номеру: 8(863)249-29-20.
Подписывайтесь на наш Telegram
Читайте также
В Ростове нашли живой пропавшую 13-летнюю школьницу
Мокрый рюкзак нашли в кустах: Под Ростовом школьница пропала по дороге на занятия