
Фото: из архива героя публикации.
- У меня есть потребность помогать, - говорит 55-летняя рукодельница Галина Малышева из Сальска.
Она вяжет для бойцов СВО шапки, носки и даже обереги - матрешки. По ее словам, с наступлением холодов новая партия теплых вещей отправится на передовую.
УВЛЕЧЕНИЕ ДЕТСТВА
- Вязать я начала еще в девять лет. Как-то летом меня привезли отдыхать к бабушке в поселок. Там познакомилась с местной девчонкой из соседнего двора. Она была постарше, многому меня учила. В том числе - вязать, - вспоминает Галина.
Примерно тогда у будущей рукодельницы появилась любовь к творчеству. Позже бабушка научила ее шить. За эти хобби ростовчанка тоже провела немало времени.
Со временем Галина забыла о своих детских увлечениях. Но вот, спустя много лет, она решила вернуться к вязанию.

Фото: из архива героя публикации.
- Нашим ребятам, бойцам СВО, я вяжу уже две зимы подряд. Честно сказать, даже не считала, сколько для них сделала.
В центральном храме Кирилла и Мефодия Сальска собирают гуманитарную помощь для солдат. Женщина вместе с сыном привозит туда гуманитарную помощь. А с наступлением холодов передает для бойцов вещи и игрушки. В основном это теплые шерстяные носки.
- Навяжу 10-15 пар и отнесу где-то раз в два месяца, - рассказывает рукодельница, - На одну пару носков 43 размера уходит примерно трое суток. А их же еще нужно постирать и высушить так, чтобы они приобрели нужную форму.

Фото: из архива героя публикации.
СОЗДАЕТ ОБЕРЕГИ
- Говорят, что в зону СВО нужно все: и шапки, и носки, и накидки. Там эти вещи быстро рвутся. Мои знакомые вязали жилеты, но я к ним не присоединялась. Все-таки на них уходит слишком много времени.
Зато кроме носков Галина отправляет шапки. А теперь планирует смастерить для бойцов партию матрешек. Последних она сначала делала на заказ.
- Девушка из Москвы попросила сделать трех простых кукол с российским флагом. В итоге она отреагировала на моих матрешек как ребенок. У нее был восторг! - улыбается Галина. - Тогда я и задумалась: «А не сделать ли таких же для ребят на фронте?».

Фото: из архива героя публикации.
Женщина уверена, что ее матрешки могут стать отличными оберегами и давать поддержку.
- Знаю, что серьезные взрослые мужчины радуются таким маленьким сувенирам. Они часто становятся для них талисманом. Пусть и одна из моих матрешек поддерживает кого-то из них.
Подписывайтесь на нас в Telegram.
Читайте также