Boom metrics
Общество22 сентября 2025 9:00

В форме и с «жезлом» в руках: Под Ростовом полицейские исполнили мечту мальчика, который «регулировал» движение на тротуаре

Полицейские провели экскурсию для девятилетнего мальчика из Каменска-Шахтинского
Сотрудники провели экскурсию для «маленького гаишника». Фото: ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудники провели экскурсию для «маленького гаишника». Фото: ГУ МВД по Ростовской области.

Жители Каменска-Шахтинского Ростовской области стали свидетелями необычной картины. На одном из тротуаров девятилетний мальчик с серьезным и сосредоточенным видом, в точной копии формы инспектора ДПС и с самодельным жезлом в руках «регулировал» движение. Усердие мальчика было настолько искренним, что информация о «маленьком гаишнике» быстро дошла до настоящих сотрудников Госавтоинспекции.

ОТ ЖЕЗЛА НА ТРОТУАРЕ ДО КРЕСЛА НАЧАЛЬНИКА

Сотрудники разыскали Егора и пригласили его вместе с семьей на экскурсию. На служебном автомобиле полицейские привезли мальчика, его восьмилетнего брата Артема и их родителей в подразделение.

Мальчик познакомился с людьми разных профессий. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

Мальчик познакомился с людьми разных профессий. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

С восторгом мальчик рассматривал патрульные автомобили и настоящие атрибуты инспекторов. Задавал полицейским вопросы о тонкостях службы и о безопасности дорожного движения.

А кульминацией стало предложение посидеть в кресле начальника. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

А кульминацией стало предложение посидеть в кресле начальника. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

Но на этом сюрпризы не закончились. Гостей привезли в Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский», где их встретил руководитель, полковник полиции Александр Зарудний. Егор познакомился со следователями, оперативниками, участковыми уполномоченными и дознавателями. Мальчику даже разрешили посидеть в кресле начальника территориального органа МВД России в зале оперативных совещаний.

Информация о «маленьком гаишнике» быстро дошла до настоящих сотрудников автоинспекции. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

Информация о «маленьком гаишнике» быстро дошла до настоящих сотрудников автоинспекции. Фото: ГУ МВД по Ростовской области

ПРОСИЛ У ДЕДА МОРОЗА ФОРМУ ИНСПЕКТОРА ДПС

Завершилась экскурсия чаепитием, во время которого полицейские узнали историю Егора. Оказалось, что его самая заветная мечта — стать сотрудником полиции, чтобы оберегать семью и следить за порядком. В прошлом году в своем письме Деду Морозу он попросил форму инспектора ДПС. И его желание исполнилось.

Кстати, от сотрудников Егор тоже получил подарки: полицейскую машинку на пульте управления, билеты в цирк и сладкие угощения.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Их нам послал Бог»: Сотрудники ДПС спасли от смерти многодетного отца

На ночной трассе мужчина потерял сознание и его «скрутили» судороги (подробнее)