Boom metrics
Общество21 февраля 2026 9:38

За рулем был полицейский: Стали известны подробности аварии с БМВ в Ростове, в которой погибли три человека, еще два - в больнице

Как полицейский оказался за рулем чужого БМВ, в котором трое погибли, рассказали его коллеги
Как полицейский оказался за рулем чужого БМВ, в котором трое погибли, рассказали его коллеги.

Как полицейский оказался за рулем чужого БМВ, в котором трое погибли, рассказали его коллеги.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выясняют обстоятельства страшной аварии, которая произошла рано утром в субботу, 21 февраля, на пересечении улицы Королева и проспекта Космонавтов, что в Северном жилом массиве. Она унесла жизни трех человек, двух мужчин и женщины.

Как рассказали в донском главке МВД, за рулем разбившегося BMW находился полицейский. Трагедия случилась в 6:15.

- Предварительно установлено, что ночью в Первомайском районе пострадал мужчина. И его родственники попросили полицейского отвезти пострадавшего в больницу, - уточнили в Главном Управлении МВД России по Ростовской области. - Сотрудник МВД в тот момент был не при исполнении и находился за рулем автомобиля, принадлежащего знакомому.

В ведомстве добавили, что по дороге водитель не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи.

- От удара три человека, находившиеся в салоне, скончались на месте. Еще двоих пассажиров доставили в больницу.

На место трагедии сразу же выехали врио начальника Управления Госавтоинспекции, заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области и прокурор Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

В прокуратуре Ростовской области уточнили, что уже организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Сейчас работает следственно-оперативная группа, все детали произошедшего устанавливаются.

Подпишись на нас в МАХ и Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

BMW врезался в столб, трое погибли: Что известно об аварии в Ростове на Королева утром 21 февраля