Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 марта 2026 15:10

«Теперь они будут вместе всегда»: Номер мотоцикла, на котором разбились молодожены под Ростовом, совпал с датой их свадьбы

Номер мотоцикла погибших молодоженов из Волгодонска совпал с их датой свадьбы
Муж заразил супругу любовью к мотоциклам, и она училась в автошколе - мечтала сама сесть за руль. Фото: из архива семьи

Муж заразил супругу любовью к мотоциклам, и она училась в автошколе - мечтала сама сесть за руль. Фото: из архива семьи

Они так ждали весны, чтобы вместе прокатиться по городу. Но теперь, как говорят у байкеров, для них наступил вечный мотосезон. В городе Волгодонске Ростовской области молодожены погибли спустя несколько месяцев после свадьбы.

— Хочу подарить себя без остатка, - писал в соцсетях муж. А дата их свадьбы совпала с номером на байке.

О совпадениях, которое теперь кажутся мистическими, и о том, какими запомнили погибших байкеров «КП-Ростов-на-Дону» рассказали родные и знакомые семьи.

ТЕЛА ОБНАРУЖИЛИ НЕ СРАЗУ

Авария произошла днем 9 марта на улице Бетонной. По данным областной ГАИ, 35-летний водитель мотоцикла «Хонда X11» не справился с управлением. Он наехал на бордюр, потерял контроль над техникой и вылетел в кювет. Удар оказался смертельным.

Тела 35-летнего водителя и 21-летней пассажирки обнаружили не сразу. Участник местного мотоклуба Дмитрий рассказал, что узнал о трагедии утром и поехал на место.

В начале 2025 года Сергей получил номерной знак для своего мотоцикла. Его цифры совпадут с датой свадьбы, которую молодые сыграют позже, в сентябре. Фото: из архива семьи

В начале 2025 года Сергей получил номерной знак для своего мотоцикла. Его цифры совпадут с датой свадьбы, которую молодые сыграют позже, в сентябре. Фото: из архива семьи

— Там уже были экстренные службы. Оказалось, ребята разбились на новом мосту, тела лежали под сооружением. Издалека даже не узнал их.

Имена пары он узнал позже из новостей.

ЗОЛОТЫЕ РУКИ И ЛЮБОВЬ К ТЕХНИКЕ

Погибший Сергей был старшим из трех братьев.

- Мы с младшим всегда равнялись на него. Он был открытым и веселым, его все любили, - рассказал средний брат байкера Павел. – Серега был удивительно трудолюбивым, совмещал работу в нескольких местах сразу. Выучился на токаря, трудился на заводе, а еще был автомехаником — мог привести в порядок самые ржавые легковушки и грузовики.

А еще увлекался мотоциклами. Вместе с Павлом они раньше гоняли по полям на кроссовых байках. А в начале прошлого года старший брат оформил в МРЭО дорожный мотоцикл «Хонда X11». Номерной знак ему достался с цифрами 1709.

— В городских мотоклубах он не состоял, но если местные власти кидали клич — провести мотопробег в честь праздника - Сергей никогда не отказывался и выезжал в колонне, — поделились другие мотоциклисты.

Два брата, Сергей и Павел, много лет увлекались мотоциклами. Фото: из архива семьи

Два брата, Сергей и Павел, много лет увлекались мотоциклами. Фото: из архива семьи

ЛЮБОВЬ В ОДНОМ РАЙОНЕ

С Лилианной Сергей был знаком несколько лет — они выросли и жили в одном районе Волгодонска, который называется Красный Яр. У каждого за плечами уже был брак. А пару лет назад они стали появляться вместе на прогулках.

— Лилианна была простой, открытой и жизнерадостной девушкой. Работала оператором на пункте выдачи товаров. Вместе с Сергеем полюбила мотоциклы, даже училась в автошколе, чтобы получить права. А до тех пор ездила с Сергеем вторым номером — пассажиркой, — рассказал брат Павел.

Муж заразил супругу любовью к мотоциклам, и она училась в автошколе - мечтала сама сесть за руль. Фото: из архива семьи

Муж заразил супругу любовью к мотоциклам, и она училась в автошколе - мечтала сама сесть за руль. Фото: из архива семьи

В этом январе Лилианна даже выложила фото с подписью «С нетерпением ждем мотосезона», на котором позировала возле байка в полной экипировке — черно-синем «панцире». А на руле висел девичий шлем, полностью покрытый сияющими стразами.

«ХОЧУ ПОДАРИТЬ СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА»

Они поженились 17 сентября прошлого года. Номер на мотоцикле Сергея — 1709 — оказался символичным. Он полностью совпадал с датой их свадьбы.

- Выбирали не специально, просто так совпало, - уверяет брат.

В тот день в ЗАГС пришли самые близкие. Фото торжества до сих пор можно увидеть в соцсетях родных. Вот - Лилианна в платье нежного персикового цвета с трогательно вплетенными в косы ленточками. А вот - уже родители невесты обнимают молодых.

У пары были большие планы на жизнь. Фото: из архива семьи

У пары были большие планы на жизнь. Фото: из архива семьи

Знакомые пары говорят, что молодожены были счастливы и строили большие планы на будущее. Впрочем, и сам Сергей не переставал говорить о чувствах к жене публично:

— Хочу подарить себя без остатка. Безумно тебя люблю.

«ВЕЧНОГО СЕЗОНА!»

А всего за девять дней до гибели Сергей опубликовал пост. Одна строчка из которого теперь кажется зловещим предзнаменованием:

— Я упаду к тебе с коленей и буду каяться без лени.

На похороны погибших молодоженов пришло огромное количество людей: родные, друзья, байкеры из городского мотосообщества и те, кто просто знал или сопереживал горю семьи.

Сергей не скупился в чувствах, признаваясь в любви к Лилианне. Фото: из архива семьи

Сергей не скупился в чувствах, признаваясь в любви к Лилианне. Фото: из архива семьи

Горожане в комментариях скорбят. Кто-то сгоряча во всем винит мотоциклы, на которых человек более уязвим, чем в кузове авто. Но большинство просто сочувствует.

— У всех своя книга жизни. Для кого-то она сегодня закрылась... Теперь они будут вместе. Всегда.

«Комсомольская правда – Ростов-на-Дону» приносят искренние соболезнования родным и близким погибших.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

«Безумно люблю!»: Что известно о молодоженах, которые разбились насмерть на мотоцикле под Ростовом