Boom metrics
Общество17 июня 2026 13:10

«Она не давала ему покоя»: Под Ростовом женщина переехал к ухажеру и чуть не убила его после ссоры из-за бывшей жены

В Ростовской области женщина едва не убила гражданского мужа, но тот ее простил и просил суд не наказывать ее строго
В Ростовской области во время новоселья произошло преступление.

В Ростовской области во время новоселья произошло преступление.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Новочеркасске Ростовской области новоселье пары едва не закончилось трагедией. Местная жительница Наталья переехала к квартиру мужчины и в первые же дни совместной жизни напала на него с ножом.

Обсуждали совместное будущее, а потом - бывшую жену

Наталья познакомилась с будущим гражданским мужем Михаилом на работе в 2019 году. Между коллегами почти сразу возникли отношения. Правда съезжаться они не торопились —не было своего жилья. Мечта осуществилась лишь летом 2025 года, когда мужчина накопил на покупку квартиры в Новочеркасске.

В начале августа пара поселилась в этой новой квартире. В один из вечеров супруги решили отметить новоселье. Праздничный ужин поначалу проходил спокойно: Наталья и Михаил обсуждали планы по ремонту жилья, покупку мебели, потом и совместное будущее - свадьбу, брак. Однако вскоре речь зашла за бывшую жену Михаила, и пара перешла на повышенные тона.

- Она постоянно вмешивалась в нашу жизнь, просто не давала Мише покоя, - скажет потом дончанка в отделе полиции.

Дончанка написала явку с повинной.

Дончанка написала явку с повинной.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Писал гневные сообщения

Ссора быстро набирала обороты. Чтобы «остыть» и прийти в себя, женщина даже выходила на улицу, но сожитель продолжал отправлять ей гневные сообщения. Когда Наталья вернулась, конфликт разгорелся с новой силой. В какой-то момент Михаил потерял контроль и поднял на жену руку.

— Я взяла нож, чтобы защитить себя и припугнуть его, — утверждала она позже на допросе.

Наталья уверяла следствие, что не собиралась причинять вред Михаилу, а ранила его якобы совершенно случайно.

Ждали утра

Увидев кровь, женщина испугалась и мгновенно забыла про обиды. Пытаясь спасти раненого, она обработала порез перекисью водорода и стала уговаривать мужчину обратиться в неотложку. Сожитель долго отказывался, надеясь, что к утру боль утихнет.

Врачам удалось спасти раненого.

Врачам удалось спасти раненого.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Но чуда не произошло. На рассвете, когда мужчине стало совсем плохо, Наталья вызвала бригаду скорой помощи.

Пока мужчина был на операции, Наталью задержали и доставили в отдел. Отпираться женщина не стала — сразу написала явку с повинной и честно рассказала, как долгожданный праздник обернулся трагедией.

Что решили в суде

Пострадавший выжил. В зале суда сказал, что сам спровоцировал сожительницу, а также заявил, что полностью ее простил. Михаил попросил судью не наказывать Наталью строго.

Женщину признали виновной, ее приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

В отношении женщины возбудили дело по тяжкой статье.

В отношении женщины возбудили дело по тяжкой статье.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

«Абонент временно недоступен»: Сын тайно оформил на мать кредит в 300 тысяч и исчез

Посадили на стул, а он был уже мертв: Как в баре в Ростове во время драки мужчина упал и умер после одного удара