Boom metrics
Спорт15 августа 2026 18:48

«Мы искали победу больше, чем соперник»: Что произошло после матча ФК «Ростов»-ФК «Рубин» в 4-м туре РПЛ 15 августа

ФК «Ростов» сыграл вничью с ФК «Рубин» в 4-м туре РПЛ
ФК "Ростов" встретился с ФК "Рубин" на домашнем поле 15 августа. Фото: пресс-служба ФК "Ростов".

ФК "Ростов" встретился с ФК "Рубин" на домашнем поле 15 августа. Фото: пресс-служба ФК "Ростов".

15 августа в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги футболисты ФК «Ростов» сошлись в противостоянии с казанским «Рубином». Встреча прошла в донской столице на стадионе «Ростов Арена». Итоговый счет встречи зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Как прошла встреча ФК «Ростов» — ФК «Рубин»

Матч начался, по традиции, с того, что на поле прозвучал гимн Российской Федерации. Для Ростова в этот день стартовало официальное открытие домашнего сезона в рамках Мир Российской Премьер-Лиги 2026/2027. Желто-синие вышли на газон родного стадиона при большой поддержке трибун, соскучившихся по большому футболу за время трех стартовых гостевых туров.

С первых минут подопечные Джонатана Альбы постарались забрать мяч под свой контроль, активно применяя высокий прессинг прямо у чужой штрафной. В дебюте встречи команды играли практически без центра поля, отвечая атакой на атаку. Сначала Комаров закрутил мяч с левого углового флажка в штрафную площадь гостей, но защитники вовремя отбились. Затем казанцы попытались ответить прострелом с правого фланга, который в итоге завершился неточным ударом Кучаева.

Ближе к середине тайма игра заметно оживилась, и у ворот казанцев начали возникать первые по-настоящему опасные моменты. На 23-й минуте Миронов со стандарта нашел навесом Олусегуна, который головой эффектно подрезал мяч в левую «девятку», но голкипер «Рубина» Ставер в красиво смахнул мяч. Вскоре напомнил о себе и Сулейманов.

Давление хозяев поля принесло свои плоды на 31-й минуте, когда Тимур Сулейманов технично открыл счет в матче.

После забитого гола игра ненадолго успокоилась, а Комаров успел получить желтую карточку. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ростовчан.

Во второй половине встречи характер игры изменился, так как казанский клуб заметно прибавил в активности и перехватил инициативу. Первая треть второго тайма однозначно осталась за гостями. Футболисты «Рубина» принялись нагружать штрафную площадь хозяев забросами и дальними ударами, с которыми уверенно справлялся вратарь Ятимов. Напряжение на поле нарастало, из-за чего игра стала более жесткой и часто прерывалась.

На 51-й минуте гол в ворота ростовчан уверенно реализовал нападающий казанцев Жак Сиве. После этого обе команды перешли к активным атакующим действиям, тренеры провели серию тактических замен для усиления атакующего потенциала, однако до финального свистка счет на табло больше не изменился. Матч завершился со счетом 1:1.

Нападающий «Ростова» Сулейманов признан лучшим игроком матча РПЛ с «Рубином».

Впереди ростовчан ждет плотный график, включающий выступления сразу в двух турнирах. Фото: Пресс-служба ФК "Ростов".

Впереди ростовчан ждет плотный график, включающий выступления сразу в двух турнирах. Фото: Пресс-служба ФК "Ростов".

Что сказал главный тренер ФК «Ростов»

После завершения встречи главный тренер ростовчан Джонатан Альба поделился своим мнением о результате и качестве игры. Наставник желто-синих подчеркнул, что по ощущениям его команда в этом противостоянии потеряла два очка.

— Мы искали победу больше, чем соперник, — передает слова Альбы «Матч ТВ».

При этом специалист остался доволен содержанием игры, особенно в первом тайме, отметив, что на поле происходило именно то, что команда отрабатывала на тренировках. Комментируя ход матча, Альба назвал пропущенный в начале второй половины встречи гол с пенальти неудачным, но выделил, что после этого ростовчане смогли вернуть себе контроль над мячом и создать хорошие моменты усилиями Сулейманова и Голенкова. Наставник также отдельно похвалил Ивана Комарова, назвав его лучшим игроком матча за отличное взаимопонимание с Роналдо и колоссальную помощь оборонительной линии. Касаемо отсутствия ранних замен, главный тренер пояснил, что если на поле все идет хорошо, то совершать перестановки нет необходимости.

Ростовчане сыграли с соперниками из Казани в рамках 4 тура РПЛ. Фото: Пресс-служба ФК "Ростов".

Ростовчане сыграли с соперниками из Казани в рамках 4 тура РПЛ. Фото: Пресс-служба ФК "Ростов".

Что сказали болельщики после матча ФК «Ростов»- ФК «Рубин»

Своими мыслями и переживаниями после финального свистка болельщики «желто-синих» активно делились в официальной группе ФК «Ростов» в социальных сетях. Многие любители футбола сошлись во мнении, что тренерский штаб излишне затянул с проведением тактических замен во втором тайме, из-за чего команда едва не упустила результат в 1:1.

По мнению болельщиков, к середине второго тайма Кучаев, Комаров и Роналдо выглядели заметно уставшими и нуждались в своевременном отдыхе.

- Игра в итоге получилась абсолютно равной для обоих коллективов, которые поочередно владели инициативой, но так и не смогли выявить сильнейшего, - поделился болельщик Владимир.

Планы на будущее

Впереди ростовчан ждет плотный и насыщенный график, включающий выступления сразу в двух турнирах. Уже в ближайший вторник, 18 августа, футболисты «Ростова» проведут очередной домашний поединок. В рамках группового этапа Кубка России они примут на поле «Ростов Арены» столичный «Локомотив».

После кубковой встречи подопечные Джонатана Альбы вернутся к матчам регулярного чемпионата страны. В субботу, 22 августа, в рамках 5-го тура Премьер-Лиги ростовская команда отправится на выезд в Грозный, где сразится с местным «Ахматом»

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

«Ничья нулевая, но боевая»: Что произошло после матча ЦСКА - ФК «Ростов» в 3-м туре РПЛ 8 августа