Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2021 14:38

Двое устроили стрельбу рядом с колледжем в Петербурге

На месте работают сотрудники правоохранительных органов
В Петербурге задержали двух парней, стрелявших рядом с колледжем

В Петербурге задержали двух парней, стрелявших рядом с колледжем

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Санкт-Петербурге рядом с Петровским колледжем произошла стрельба. Днем в четверг, 21 октября 2021 года, студенты учебного заведения услышали звуки выстрелов. Перепугавшись, администрация колледжа приняла решение закрыть ворота и двери. Оказалось, что стрельба была в районе дома 9 по Охотнечьему переулку Кировского района.

- Стрелявших увидел гражданин, который проезжал мимо. Он заметил, как один человек выстрелил в воздух возле колледжа. Очевидец вызвал полицию и предупредил администрацию учебного заведения, - рассказал "КП-Петербург" источник.

По данным главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, к стрельбе могут быть причастны двое учащихся данного колледжа. Известно, что их уже задержали и доставили в отделение полиции для разбирательства.

- У одного из них изъят охолощенный пистолет. По факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка. В настоящее время учебное заведение работает в штатном режиме, - рассказали в полиции.

Добавим, что пострадавших в результате стрельбы нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аноним пригрозил устроить стрельбу в гимназии Петербурга

Охрана в учебном заведении взята на особый контроль (подробности)

Стрельба в школе №175 в Казани. Полная хронология событий и последние новости на вечер 11 мая 2021 года

"КП" собрала полную хронологию событий страшного утра 11 мая. Рассказываем подробности стрельбы в школе №175 (подробности)