2015-06-02T03:54:33+03:00

Ростовская гимнастка Ульяна Донскова выиграла второе «золото» на чемпионате Европы

Спортсменка в составе сборной России победила в групповых упражнениях с пятью мячами
Пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики

3 июня в Нижнем Новгороде завершился розыгрыш чемпионата Европы по художественной гимнастике. На этом турнире сборная России выиграла 8 из 9 возможных золотых медалей. Две из них - на счету нашей донской гимнастки Ульяны Донсковой.

В первый день соревнований, в пятницу, 31 мая, она стала первой в групповых упражнениях в многоборье, а в последний день чемпионата выиграла вторую медаль. В составе сборной России Донскова стала первой в групповых упражнениях с пятью мячами. Хозяйки соревнований, набрав 28,800 балла, заняли первое место. Вторыми стали гимнастки Белоруссии - 28,050 балла, «бронза» у команды Болгарии, которая набрала 28,000 баллов.

Данный турнир для сборной России является последним крупным стартом перед Олимпиадой в Лондоне, которая стартует в конце июля.