Сегодня, 28 сентября, в Ростове проходит пресс-конференция по поводу исчезновения 8-летней Даши Поповой. Как сообщили представители правоохранительных органов, похититель был готов избавиться от Даши.
- Несмотря на то, что все эти дни Максимов постоянно пил прямо в машине, где находилась девочка, он понимал, что пропажа малышки вызвала общественный резонанс, - говорят в полиции. - Как он пояснил, он думал, что девочка находится с ним всего три дня. У него начали сдавать нервы, он слышал, что информацию о Даши сообщают по телевидению, радио. Он собирался избавиться от ребенка, но, слава Богу, не принял окончательное решение.
Сейчас найденная Даша Попова находится в больнице, с ней работают психологи. По словам полицейских, повышенное внимание к малышке может только навредить ей. Стражи порядка просят оставить семью Поповых в покое. Подробности нашумевшей истории о поисках Даши читайте здесь.