Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2013 10:00

В Ростове улица Горького станет двухсторонней

Чиновники надеются, что она поможет значительно разгрузить центр города

В Ростове, на улице Горького, после реконструкции городские власти намерены увеличить количество полос и организовать двухстороннее движение. Чиновники говорят, что это в значительной степени поможет разгрузить центр города, улица примет на себя часть автомобилей с Красноармейской и Большой Садовой.

- После завершения работ здесь будет создано четыре полосы движения (с учетом совмещенного движения по трамвайному полотну), - рассказали в городском департаменте автодорог. - Кроме того, появится новое трамвайное полотно, которое укладывается по безшпальной системе на плите с резиновыми виброгасителями. Это должно положительно отразиться на комфорте автомобилистов и пассажиров общественного транспорта.

Кстати, по завершению реконструкции по Горького планируется пустить и автобусы. Таким образом, эта магистраль станет одной из главных транспортных артерий города, которая в значительной степени позволит разгрузить Красноармейскую и Большую Садовую.

Известно, что общая стоимость проекта, который предполагает реконструкцию улицы Горького от переулка Доломановского до Театрального проспекта до конца 2014 года, составляет свыше 610 миллионов рублей.

Напомним, реконструкция улицы Горького была начата в августе того года. Сегодня здесь ведется переустройство трамвайного полотна и вынос коммуникаций, включая канализацию, водопровод и телефонный кабель.