Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2013 1:33

Водитель армейского «КАМАЗА» утонул в озере Гасси в Хабаровском крае

Из колонны военных «КАМАЗов», спешащих на выручку в Комсомольск, в озеро Гасси в Нанайском районе съехал с подтопленной трассы и утонул грузовик, тело водителя до сих пор не найдено [фото, видео]

04 сентября 2013 года в 20-10 в районе 143-146 км автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре колонна из 10 армейских автомобилей «КАМАЗ» следовала в город Юности для работы в зоне чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи с паводком, - сообщили «КП-Хабаровск» в пресс-службе регионального УВД. Находящиеся на посту инспекторы ГИББД УМВД России по Хабаровскому краю и ОМВД России по Нанайскому району, а также представитель министерства промышленности и транспорта правительства Хабаровского края, оценив всю сложность паводковой ситуации, настоятельно требовали приостановить движение до утра.

РАБОТА ПАРОМА НА ОЗЕРЕ ГАССИ, ЗАТОПЛЕННАЯ ТРАССА ХАБАРОВСК-КОМСОМОЛЬСК

Старший автоколонны был оповещен о том, что трасса не соответствует требованиям безопасности и действует паромная переправа для передвижения на другой участок автодороги, движение по которой начнётся в светлое время суток, и утром паром перевезёт автоколонну первыми.

Однако командир колонны принял решение продолжить движение, несмотря на запрет. В результате водитель предпоследней автомашины допустил съезд с трассы, и его автомобиль ушел под воду на глубину свыше 5 метров.

В результате автомашина затонула, водитель не найден. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.